Как эффектно покрасить седину?

Рано или поздно в определенном возрасте у каждой женщины может появиться такая проблема, как седые волосы. Но поседение может стать не только признаком возраста, поскольку седина может появиться и у молодых девушек. Покрасить седые волосы не просто, поскольку в них нет пигментации и, соотвественно, они плохо подергаются окраске.

Покрасить естественным образом седые волосы можно, только прибегнув к натуральным красителям, например, басмы и хны. Если женщина блондинка, то тогда появившиеся седые волосинки она может закрашивать отварами ревеня или ромашки. Натуральные красители придадут здоровый блеск волосам, а также, не принося вреда структуре, напитают их по всей длине.

Красить седые волосы можно и косметическими красками, которые имеют более широкую гамму модных оттенков. Перед тем, как купить понравившуюся краску, необходимо очень внимательно ознакомиться с инструкцией, где должна быть фраза о том, что такая краска применяется для закрашивания седины. Ведь некоторые оттеночные красители не справляются с такими задачами.

Современными косметологами разрабатываются специальные восстановительные кремы от седых волос. При применении таких средств вы сможете вернуть своим волосам природный цвет на 1,5 месяца, что поможет избежать покраски. В последнее время на рынке появились избирательные красители, которые окрашивают только седину, при этом не меняя цвет натуральных волос.

Исходя из этого, не следует очень трагично принимать появление первых седых волос. Эта ситуация должна быть принята с достоинством, поэтому ее следует расценивать как смену вашего образа, и отличную возможность проявить свои способности и фантазию.


Камуфлирование седых волос. Как закрасить седину