Зимняя треккинговая обувь — что выбрать?

15260

Зима широко признана самым трудным временем года для туризма. Безопасное прохождение горных троп в этот период требует большой подготовки, особенно в выборе подходящей одежды и обуви.

Что нужно учитывать при выборе зимней треккинговой обуви?

Особые погодные условия, преобладающие в горах зимой, и связанные с ними угрозы означают, что многие люди отказываются от туристических походов в это время. Однако многие люди видят положительные стороны походов зимой - ходьба по снегу снижает нагрузку на суставы, а занятия на свежем воздухе при низких температурах укрепляют организм и значительно ускоряют обмен веществ.

Однако нужно быть готовым к безопасному переходу по тропам, а ботинки для туризма, широкий ассортимент которых представлен в каталоге https://extremstyle.ua/ru/catalog/botinki - один из важнейших элементов снаряжения для каждого энтузиаста гор.

Характеристики зимней треккинговой обуви

Зимой в горах мы чаще всего сталкиваемся с очень разными условиями - заснеженные тропы, обледенение и низкие температуры реально влияют на скорость и безопасность нашего путешествия. Поэтому выбираемые нами походные ботинки должны быть влагостойкими, теплыми и нескользкими. Чаще всего выбирают высокие трекинговые ботинки с перепонкой. Популярна также односезонная обувь с дополнительной изоляцией и, как правило, техническая обувь, которую охотно покупают люди, интересующиеся альпинизмом и зимним альпинизмом.

На рынке представлено множество моделей, отвечающих всем вышеперечисленным условиям, что делает покупку обуви не самой простой. В поисках идеальной обуви стоит довериться известным брендам, специализирующимся на уличной обуви, таким как Mammut и Vibram или Kayland.

Рекомендуемые модели горных ботинок на зимний сезон

В коллекции зимних сапог с утеплителем в этом году однозначно лидируют модели из коллекции La Sportiva. Производитель подготовил несколько предложений, которые понравятся как людям, только начинающим свои приключения с зимних походов, так и опытным альпинистам. В первую очередь стоит обратить внимание на обувь из кожи - этот материал, усиленный специальной мембраной, исключительно хорошо работает при контакте с водой и влагой, которых в это время года на трассах в изобилии

Не нужно забывать, что при выборе туристических ботинок стоит учитывать собственные потребности, обусловленные характером и частотой поездок.