Как выбрать обувь на морозы

2-зимний-замшевый-сапогМногим должен быть известен факт, о том, что самым подходящим материалом для изготовления обуви для зимнего периода является натуральная кожа. Этот материал обладает множеством положительных качеств: плотное облегание ноги за счёт принятия нужной формы, низкий коэффициент теплопередачи, а также влагоустойчивость.

Плюсом к перечисленным достоинством натуральная кожа очень износостойкая, что позволит носить Вашу любимую обувь российского производства очень долго. Естественно все преимущества данного материала влияют на его высокую стоимость.

Если вы решите купить пару зимней обуви, сделанной из кожзаменителя, то приготовьтесь к тому, что материал начнёт трескаться от воздействия больших отрицательных температур. А к тому же этот материал не сможет хорошо удерживать тепло.

Научитесь отличать кожу от кожзаменителя. Наиболее простым способом является проверка по запаху. Но в большинстве случаев она не сможет дать 100% гарантию отличия, так как качественные подделки всегда обрабатывают отдушками с запахом кожи.

В список рекомендуемых материалов для производства зимней обуви также попадает натуральная замша. Большим минусом замши является тот факт, что он не устойчив к агрессивным воздействиям составов, которыми обычно посыпают дороги зимой. В следствие их воздействия на замше остаются неприятные следы. Вы с лёгкостью сможете продлить срок службы замшевой обуви используя специальную защиту от влаги, а также подкрашивающие спреи.


Как правильно выбрать и носить обувь и носки для зимы, похода и АТО