Современные ноутбуки ASUS: преимущества и особенности выбора

Название бренда ASUS тесно связано с древней греческой мифологией. Оно происходит от слова Pegasus. Так называли коня, являющегося символом мудрости и знаний. Производитель полностью оправдывает свое название, воплощая в выпускаемой технике силу и неизменный дух творчества, ежегодно покоряя все новые и новые вершины.

Сегодня торговая марка производит множество различных устройств для домашнего и офисного применения. Для многих потребителей ноутбук асус является предметом мечтаний. Компания предлагает большой ассортимент мобильных ПК, наделенных различными характеристиками и представленными в широком ценовом диапазоне.

Особенности современных портативных компьютеров Asus

Техника данного бренда отличается прежде всего надежностью, эргономичностью, простотой управления и обслуживания. Ноутбуки выпускаются в нескольких линейках:

  • офисные;
  • для дома;
  • игровые;
  • бизнес-девайсы;
  • мультимедийные устройства.

Стоимость оборудования варьируется от нескольких сотен до тысяч долларов. Цена зависит от функциональных возможностей, габаритов, опций, мощности и других параметров машины. Все современные модели лэптопов совместимы с большим количеством дополнительных устройств – принтерами, сканерами, игровыми консолями, МФУ, гарнитурой и т. д.

Наиболее удачные серии и модели ноутбуков Asus

При покупке ноутбука Asus разработчики рекомендуют ориентироваться на индивидуальные потребности и бюджет. Наиболее доступными по стоимости являются классические модификации для офисного и домашнего применения из линеек А и В. Это достаточно мощные машины, характеризующиеся функциональностью и наличием требуемых средств коммуникации и связи. Для решения сложных задач стоит предпочесть ноутбуки серии С. Они представлены мультимедийными системами, оснащенными производительными процессорами и эффективной системой охлаждения.

Выбрать хороший ноутбук можно в линейках E и F. Здесь есть представители с процессорами увеличенной надежности AMD или Intel. Практически все устройства данных серий отличаются высококачественной графикой. При выборе игрового аппарата предпочтение стоит отдавать моделям линейки G. Они наделены большой мощностью, обширным объемом памяти, отменной графикой типа NVIDIA GeForce.

Альтернативой настольному ПК станут ноутбуки категорий K и L. Это многофункциональные и надежные машины с превосходным звучанием и большими экранами. Для решения офисных задач отлично подойдут лэптопы серии М. Она включает в себя эффективные бизнес-модели, приспособленные для работы с большим количеством приложений и оперативного серфинга.