Достоинства электрошокеров

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВо многих странах личная безопасность граждан является одной из основных ценностей государства. Можно долго спорить о том, необходимо ли разрешить обычным гражданам приобретать стрелковое оружие для собственной защиты или нет, но факт остается фактом, в тех странах, где такие законы работают количество преступлений гораздо меньше, чем там, где носить и хранить оружие запрещено. Наверное, это связано с тем, что когда преступник уверен в том, что у его потенциальной жертвы есть оружие, он хорошенько подумает, стоит ли затевать что-нибудь зловещее.

Разновидности средств личной защиты

В нашей стране стрелковое оружие обычным гражданам иметь пока что запрещено, поэтому для обеспечения собственной безопасности используются другие приспособления. Это могут быть газовые баллончики, которые не занимают много места и их можно просто носить в кармане, однако эффективность подобной защиты достаточно условна, так как необходимо сочетание многих факторов для того, чтобы газ из баллончика успел подействовать на преступника и тем более вывести его из строя.

А вот электрические шокеры это на самом деле отличный выбор, ведь эффективность подобных приспособления гораздо выше и самое главное, они могут моментально предотвратить возможную атаку злоумышленника и вывести его из строя. Принцип работы электрошокера предельно прост и знаком практически всем.

Принцип работы и выбор шокера

Нужно просто прикоснуться им к противнику и нажать специальную кнопку, после чего последует электрический разряд определенной мощности, который выведет врага из строя. Чаще всего потенциальные покупатели подобных приборов ориентируются на показатели мощности напряжения устройства и в этом они не совсем правы. Само по себе напряжение не является причиной поражения соперника, а вот мощность устройства, которая зависит как от напряжения, так и от силы тока, это тот показатель, который как раз и должен интересовать потребителя.

Последствия удара электрошокером

Если говорить о последствиях действия электрошокера на врага, то это:

  • Моментальные болевые ощущения и может быть даже шок, который вызван действием устройства и продолжается определенное время даже после его отключения;
  • Сокращение мышечной массы, которое парализует нападающего на определенное время;
  • Отсутствие у противника ориентации в пространстве и даже более серьезные дисфункции организма.

Однако не следует думать, что абсолютно во всех случаях использования электрошокера противник сразу же будет поражен, ведь многое зависит от того, какое количество одежды на нем надето, от его индивидуальной переносимости ударов тока, роста и массы тела и даже от погодных условий. Приобретая электрошокер необходимо убедиться в том, что он имеет соответствующий сертификат, что является определенной гарантией эффективности прибора.