Adguard — расширение Adblock для Opera

23

Opera — очень быстрый и красивый браузер, но содержимое веб-страниц, с которыми он работает, зачастую далеки от этих качеств. Баннеры, всплывающая реклама в Опере, представляющие собой цветастые изображения, анимацию, иногда даже со звуком — всё это раздражает, отвлекает от дела и вызывает сильное желание видеть браузер Opera без рекламы. И ладно бы, если всплывающие окна в Опере просто отвлекали и причиняли некоторый дискомфорт. Но ведь нередко такие «дикие» вирусные баннеры уводят невнимательного или беспечного пользователя на опасные сайты, которые являются инструментами мошенников и распространителей вирусов.

Поэтому каждый пользователь рано или поздно приходит к вопросу: как убрать рекламу в браузере Опера? Разработчики программ не могли оставить без внимания желание людей отключить рекламу в Опера и создали массу браузерных дополнений, выполняющих единственную функцию: блокировка рекламы в Опере. Всё семейство таких дополнений обычно объединяют общим названием «адблок для Оперы», по имени одного из самых известных антирекламных аддонов: Adblock Plus для Opera. Когда люди озадачиваются вопросом «как убрать всплывающие окна в Опере?», они быстро приходят к решению скачать Adblock для Оперы, не вникая в тонкости работы того или иного блокировщика. Но есть требовательные пользователи, которые не просто хотят убрать всплывающую рекламу в Опера, но и озабочены качеством выполнения этой функции. Для пользователей такого уровня специалистами было создано дополнение Adguard.

Adguard — это наиболее полный и окончательный ответ на вопрос «как избавиться от рекламы в Опере?». Большинство дополнений из семейства Adblock для Опера действуют по халтурному принципу «заметём сор под ковёр». В отличие от них, Adguard сканирует веб-страницы на стадии загрузки и быстро и незаметно вырезает сам код рекламных частей сайта — то есть на отображение подаётся уже качественно очищенная от мишуры страничка, благодаря чему количество данных, которые должен обработать браузер, значительно сокращается. Таким образом, Опера без рекламы уменьшает время ожидания загрузки сайта, а также снижает нагрузку на процессор компьютера и количество затрачиваемой оперативной памяти.

Но Adguard не только позволяет забыть о том, как всплывают окна рекламы в Опере — это дополнение ещё и защищает пользователя от ловушек мошенников. Ведь когда в браузере Опера открывается реклама, она может подменить собой некоторые элементы сайта. Пользователь кликает по фальшивой кнопке и попадается в сети мошенников, крадущих его конфиденциальные данные. Поэтому многих пользователей волнует, как отключить рекламу в Опере, поэтому тот факт, что в Опера всплывает реклама, послужил причиной для создания такого интеллектуального блокировщика, как Adguard. Этот аддон не только способен очень тонко и быстро убрать рекламу в Opera, но и предупредить пользователя от перехода на потенциально опасные, фальшивые сайты — такая функция называется антифишингом, она не даёт пользователям попасться на удочку и лишиться своих номеров кредитных карт, логинов, паролей и других ценных данных.

Фишинговые сайты и реклама в Опере — ещё не все враждебные пользователю элементы современного Интернета. Всемирная сеть полна желающих подсмотреть за частной жизнью человека, выследить его предпочтения и привычки, покопаться в его истории запросов, чтобы использовать эту информацию в своих шкурных интересах. Adguard защищает человека от такого пристального и очень неприятного внимания — аддон вместе с рекламой вырезает код отслеживающих элементов, делая пользователя невидимым для систем отслеживания.

Как убрать рекламу в Опере? Установить любой адблок. Но если пользователь озабочен тем, чтобы в браузере Опера удалить рекламу качественно, то его требованиям способен удовлетворить только Adguard. Этому мощному, непробиваемому стражу по силам не только удалить рекламу в Опере, но и обеспечить безопасность пользователя и защитить тайну его частной жизни — и всё это очень быстро и удобно, без ощутимого потребления ресурсов компьютера.