Уникальная реклама

Уже давно стало стандартным такое утверждение, что вся контекстная реклама должна быть достаточно эффективной. Однако необходимо разобраться, в чем же именно будет выражаться эффективность такой современной рекламы, знают это далеко не все, а ведь высококачественное продвижение сайта во многом будет зависеть именно от этого важного показателя. Существует большое количество методов, которые дают возможность оценить эффективность контекстного объявления — от субъективного, в основе которого лежит анализ роста целевой аудитории.

Самым основным показателем, который применяют для качественного определения результативности работы контекстной рекламы и составлении необходимого рейтинга, которым пользуются в области качественных экспертных методов, является система Click-Through Rate или как в народе называют кликабельность. Он выступает в роли процентного соотношение числа кликов, а также общего числа всех проведенных показов. Значение CTR обычно может находиться в пределах около 3 процентов, но достаточно эффективный таргетинг и уникальный текст объявления могут значительно повысить данный показатель до показателя 10 и более процентов.

Другой не менее важный показатель, который используется для определения общего рейтинга контекстных объявлений — Click-To-Buy ratio именуемый коэффициентом конверсии. Он формулирует зависимость количества активных посетителей, которые произвели некоторые действие на сайте, от общего числа всех посетителей, которые посетили ресурс по контекстной рекламе.