Как покрасить диски автомобиля порошковой краской

Автолюбители наверняка слышали про покраску дисков специальной порошковой краской.  Диски можно обновить как в собственном гараже, так и с помощью рук профессионалов. Чтобы применять такие покрытия нужно специальное оборудование, что как правило, сосредоточено в мастерских и автомобильных цехах.

Порошковая краска? Какая она?

Порошковая краска выступает смесью полимерного порошка, а также яркого красящего пигмента. Порошок не может растворяться в воде, и при этом не имеет никакого запах и некрасивого цвета.

Изделие может окрашиваться специальным путем распыления частиц на так называемую заземленную поверхность. После всего этого изделие должно прогреться до определенной температуры, так как краска должна расплавиться и проникнуть во все слои металла. Затем эта краска становится великолепным покрытием.

Порошковая покраска, как правило, проходит по таким этапам:

Сначала идет подготовка к покраске, затем покраска и, конечно же, термообработка.

Диск на своей поверхности не должен иметь трещин, разных выступающих швов, разнообразных прожогов и так далее. Диск сначала чиститься, потом шлифуется и обезжиривается.  На сегодняшний день невероятно популярна так называемая пескоструйная чистка. Она подразумевает выбрасывание частиц абразива, при этом избавляет материал от грязи и нежелательной коррозии. Уайт спирит помогает обезжиривать диски. Здесь лучше всего пользоваться концентратом определенного качества.

Материал требует тщательной подготовки

Порошок, конечно же, не нуждается в подготовке. Это в том случае, если способ хранения его был абсолютно правильным. Если порошок неправильно хранился, то могут образовываться комки, что смотрится очень некрасиво. Воздух в обязательном порядке должен быть чистым. Присутствие влаги может только лишь все портить. Он должен пропускаться через установку, которая забирает все плохие вещества.


Покраска дисков своими руками