Откровения от Apple. В чем же такой ошеломительных успех Samsung? Ответ прост — в копировании технологий iPhone

 

В который раз, компания Apple подает иск на Samsung за грубое нарушение серии патентов. «Яблочная» компания, и ее представитель, вице-президент по международному маркетингу, Фила Шиллера, заявляют, о том, что успех Samsung обусловлен лишь тем, что они украли оригинальную идею iPhone у Apple. К слову, вот можно заказать качественный ремонт iphone. Шиллер спрашивает, отчего же большинство остальных производителей смартфонов работающих на базе Android едва ли не терпят полных крах, если и вовсе не были проданы, как небезызвестная Motorola. Все достаточно просто, по его мнению. Эти компании предпочитают создавать нечто свое, и, тем более, не подражают продукции Apple.

Фил Шиллер заявил, что был глубоко обескуражен, когда впервые увидел Galaxy. Galaxy и iPhone были настольно неразличимы между собой, что покупатели могли с легкость их перепутать. Пострадал авторитет самой компании Apple, так как люди, ждали от аппарата возможности смартфона, которые им предлагали американские разработчики, но увы, не находили таковых. На заявление Фила Шиллера последовал ответ от представителей Samsung, в котором они утверждали, что их смартфон Galaxy популярен среди покупателей тем, что отличается от iPhone американцев: более крупный дисплей, платформа Android и т.д.

Так же они заметили, что Apple крайне остро реагирует на действия соперников, выпуская в массовое производство свой iPad mini, который составил конкуренцию компактным планшетам. Шиллер категорически не согласился с таким предположением и заявил, что Apple не нужно отвлекаться на конкурентов, так как они все равно делают свои гаджеты гораздо лучше. До этого Apple назначила сумму в размере $1 млрд в качестве компенсации ущерба от Samsung. Сейчас же американская компания согласилась на более скромную сумму в $380 млн. Корпорация Samsung фактически признала свою вину по нескольким пунктам, но решила заплатить американцам лишь $53 млн.