Как подобрать ковры для каждой из комнат

Ковер всегда считался дорогим предметом интерьера, который говорил о финансовом благополучии хозяина дома. Поэтому покупка качественного ковра - это один из верных способов подчеркнуть свой статус. Чтобы выбрать действительно качественное изделие, необходимо учесть несколько важных моментов.

Спальня – место отдыха и наслаждения, обычно, интерьер спальни стараются исполнить в спокойных тонах, которые не будоражат и не раздражают сознание. Поэтому ковры для спальни должны быть также светлых пастельных оттенков, и не обязательно зависеть тона напольного покрытия. Для спальни очень подойдут ковры из натуральной шерсти, так как они могут подарить то незабываемое ощущение, когда просыпаясь и вставая с кровати утопаешь пальцами ног в нежном мягком ворсе ковра.

А вот для детской комнаты лучше купить яркий, насыщенный ковер с мультяшными изображениями, который будет соответствовать радужной обстановке и атмосфере счастья этой комнаты. При этом нужно учитывать, что теплые тона ковра лучше использовать в том случае, когда комната имеет недостаточное освещение, а ковер в холодных тонах подойдет для комнаты на солнечной стороне.

Для гостиной нужен ковер, который будет достаточно представительным и в то же время легко чиститься. Поэтому оптимальным решением в этом случае будет ковер с безворсовым покрытием, ведь чистить подобные ковры не утомительно.

Соблюдая эти простые правила, можно подобрать идеальный ковер, который отлично впишется в интерьер квартиры.