Акриловая ванна

Акриловая ванна изготавливается с помощью вакуумной формовки из акрила с толщиной листа 4-5 мм. Затем на остывающий акрил армируется стекломатом и полиэфирными смолами, а после полного остывания места для крепления каркаса закрываются листами ДСП. Самые дорогие ванны - это литые акриловые ванны, которые армируются смолой и затем усиливаются ДСП. Каркас для таких ванн изготавливается из металла, при этом разные модели имеют разные конструкции каркасов. На срезе такой ванны можно увидеть два слоя – акрил и армированный слой. Такая конструкция ванны делает ее более устойчивой к повреждениям, такая акриловая ванна легко полируется и легко восстанавливается - даже при сквозном повреждении ее можно залить акрилом.

Есть еще акриловые ванны эконом-класса, которые изготовляются из пластмассы другого типа – акрилонетрилбутадиенстирола (АБС-пластик), а потом покрывается акрилом. У такой ванны акрила всего 10% и она обладает гораздо меньшей прочностью, чем дорогие варианты, зато стоимость такой ванны позволяет быстро и дешево заменить такую ванну.

Хорошая акриловая ванна не должна просвечивать, и ее каркас должен быть очень прочным. проверить прочность можно нажав на середину ванны. На срезе дорогой качественной ванны должны быть видны акриловый слой и армированный,а если вы знаете, что ванна из АБС, то число слоев не имеет значения.


Монтаж акриловой ванны