Как правильно купить ковер

Ковер — это не только изысканный элемент богатого интерьера, но и очень удобное напольное покрытие, которому так и подбивает походить по нему босиком. Поэтому чтобы купить ковер, который идеально подойдет к интерьеру комнаты, необходимо правильно подобрать цвет, фактуру, дизайн или форму.

К примеру, светлая комната, где окна и так пропускают много света, больше нуждается в холодных тонах, а вот если комната немного затемнена, то ковер теплых тонов будет иметь "согревающее" действие. Светлые тона ковра зрительно как бы увеличивают размер комнаты, а вот если ковер имеет крупные узоры, то это может зрительно немного уменьшить объем помещения. Оптический эффект увеличения пространства также имеет ковер с ярким рисунком по диагонали. Однотонный ковер больше подчеркнет форму и цвет мебели. Светлый однотонный ковер будет хорошо смотреться поверх однотонного блестящего пола. Лучше, если тон ковра будет совпадать с тоном пола. Для спальни при этом лучше подойдет ковер пастельных светлых оттенков, тогда как для гостиной и для детской комнаты можно уместнее будет подобрать яркие и интересные цветовые решения, но ковер не должен быть слишком пестрым, а сочетаться с другими предметами интерьера.

Большое значение имеет и размер ковра. Среднего размера Ковер можно сделать самостоятельным элементом обстановки комнаты, большой же ковер формирует облик комнаты целиком, а маленький коврик оптимально подходит для отдельных акцентов в интерьере.

Заметка:

А вы знаете, что : Объемные буквы из пенопласта применяются для вывесок магазинов, баров и кафе. Компания «ПеноГрупп» изготовит логотипы, фигуры, надписи, объемные буквы из пенопласта для использования их в рекламных целях.


Каменный ковер своими руками