Коктейли. Алкогольные и молочные

241354-milk-textТе, кто следят за здоровьем, оценили пользу и полезность такого напитка, как коктейль. Смешивая фрукты и овощи в однородную субстанцию, человек обеспечивает себя необходимыми и важными веществами, минералами и витаминами, которые поддерживают правильное функционирование организма. Добавив немного алкоголя можно сделать напиток более пикантным.

Алкоголь

Так, алкогольные коктейли позволят расслабиться, снять психическое напряжение, отдохнуть, но не в ущерб организму. Натуральный сок и мякоть фруктов нейтрализуют вредные действия этилового спирта. Следует знать, что настоящие коктейли – это искусство. А спирт, консервант, краситель и шипучка - это не коктейль, это пойло с неприятным запахом. Поэтому готовить алкогольные коктейли следует дома или заказывать их в ресторане.

В качестве летнего коктейля многим нравится пина колада. В состав входит колотый лед, две части ликера "Малибу", три части рома, пять частей ананасового сока. Сок лучше брать магазинный, так как свежевыжатый слишком кислый.

Мохито. Классический освежающий коктейль. Стал популярен благодаря писателю Эрнесту Хемингуэю, который много раз признавался в своей любви к Мохито. В составе этого коктейля: белый ром, сок лайма, содовая вода, сахарный песок. Фишка этого коктейля в том, что в него добавляется много колотого льда. Пить его надо нужно через тонкую соломинку.

Вообще, коктейли с ромом довольно капризны. Мята для коктейля должна быть свежей, а лед мелко поколот. Сегодня можно купить готовый Мохито, но вкус его далек от того, что может получиться при ручном приготовлении. Фабричный вариант содержит лимонный сок и очень мало мяты.

…и молоко

Молочные коктейли являются самыми распространенными и лучшими напитками для заботы о здоровье. Конечно, не все любят молоко, несмотря на его полезность, однако даже его можно превратить в такое лакомство, которое придется по вкусу любому человеку.

Коктейли содержат множество вариантов приготовления и разнообразны по составу: от классических до использования плодов растений и трав. Коктейли могут стать основным и незаменимым напитком для тех, кто заботиться о своем организме и бережет фигуру. Они, несомненно, должны входить в рацион здорового питания. Подобные коктейли с наличием в составе молочных продуктов, овощей, фруктов, ягод и прочих вкусностей не только дарят истинное удовольствие и насыщение, но и служат источником полезных веществ, оказывают профилактическое и лечебное действие на тот или иной орган (в зависимости от использованных добавок).