Стоит ли менять деревянные окна на стеклопакеты

3Оконные проемы для жителей городов и поселков всегда ассоциировались с изделиями из дерева. Вентиляция квартир осуществлялась посредством форточек в зимнее время и открытием фрамуг в летний сезон. Естественная вентиляция посредством щелей и особенностей древесины не нарушала нормального воздухообмена в помещении. Условия с деревянными рамами считаются вполне комфортными.

Стоит ли менять деревянные окна на стеклопакеты

Сроки и условия эксплуатации существенно нарушают структуру древесины. Приходит время, когда перестает помогать периодическая очистка и окрашивание поверхностей. Излишнее количество краски накопившейся за десятилетия не позволяет нормально закрываться створкам. Эстетичный вид рассохшегося изделия и периодическое шелушение портят дизайн.

Современные стеклопакеты KBE из пластика имеют совершенно другие конструктивные особенности. Оснащение функциональной фурнитурой делают эксплуатацию легкой и непринужденной. Высокие показатели герметичности и звукоизоляции не нарушают нормального микроклимата в помещении. Экологичные конструкции абсолютно безопасны для жильцов своим нейтральным химическим составом.

Как поменяется микроклимат

Деревянные изделия подвержены воздействию периодически выпадающего конденсата. С течением времени конструкция начинает коробиться и теряет свои функциональные качества. Своевременная установка окон Rehau не навредит микроклимату помещения. Плотность закрытия имеет свои преимущества в степени звукоизоляции и теплоизоляции. Коэффициент инфильтрации, указывающий на уровень воздухообмена, легко поддерживается на должном уровне микрощелевым проветриванием.

Качественная установка окон ПВХ по госту с привлечением настоящих профессионалов поможет избежать излишних проблем и сэкономит средства. Эффективность современных решений позволяет удобно проветривать любые помещения и обеспечивать поступление нормального объема (5,0÷20,0 м³/ч) свежего воздуха. Перед установкой специалисты сделают замер пластиковых окон и в соответствии с пожеланиями профессионально произведут установку.

Качественное исполнение пластиковых конструкций и правильная эксплуатация не будут способствовать образованию конденсата. Новинка в квартире при изменении условий эксплуатации не будет нарушать теплообмена. Микроклимат будет поддерживаться на нужном уровне усилиями пользователя. Использование возможностей систем микропроветривания или специальных клапанов поможет организовать «естественные щели» для вентиляции.


Утепление деревянных окон и стеклопакетов от АльфаСтрой