Стекло на террасе вашего дома

25Почти каждый частный дом в наше время имеет прилегающую террасу или открытый широкий балкон, но, к сожалению, в климатических условиях нашей страны открытое пространство непременно нужно ограждать и защищать от холода, непогоды, осадков и других нежелательных погодных условий, которые могли бы негативно сказаться на времяпрепровождении на террасе вашего дома. Широкоформатные стеклянные перегородки и ограждения прекрасно справляются с этой задачей.

Больше информации о перегородках, ограждениях и других интерьерных конструкциях из стекла читайте на сайте компании «Арт Солюшн».

Так чем же так привлекательны стеклянные перегородки и ограждения для владельцев частных домов с террасами? Ниже мы попробуем рассмотреть преимущества и недостатки такого способа ограждения открытых пространств.

Несомненно, главное преимущество стекла как материала и перегородок из него состоит в его внешнем виде. Гладкое, совершенно не отяжеляющее визуально фасад дома стекло не просто справляется с задачей оградить террасу от непогоды и осадков, оно делает дом и террасу более стильными, привлекательными и современными. Современная архитектура часто прибегает к прозрачности и визуальному увеличению пространства, а стекло отвечает этим тенденциям как никакой другой материал.

Также очень популярно безрамное остекление террас, позволяющее без металла и пластика сделать вашу террасу уютной и теплой. Такой тип остекления позволяет оставить ничем не загроможденной панорамный внешний вид, открывающийся с балкона или террасы.

К тому стеклянные перегородки и ограждения очень хорошо ведут себя на улице в любых климатических условиях: они отличаются долгим сроком службы и сохранением идеального внешнего вида в течение многих лет. В отличии от такого популярного в прошлом и сегодня металла, стеклянные конструкции не ржавеют и не меняют свой цвет. А для того, чтобы перегородки и ограждения оставались чистыми и выглядели как можно дольше аккуратно, используют специальную водоотталкивающую жидкость, которая совершенно прозрачна и не заметна.

Стеклянные перегородки на террасе позволяют поддерживать в помещении комфортную температуру в холодные и ненастные дни. Но теплоизолирующие свойства безрамного остекления и перегородок на террасе полностью зависят от используемого стекла (ламинированное стекло и стеклопакеты как нельзя лучше подходят для использования в таких ситуациях) и фурнитуры.

 


Веранда из дерева и стекла с хс-порталом