Резьбонарезные инструменты. Плашки

Для металлических изделий необходимы специализированные инструменты. То же самое можно сказать про пластик и дерево. Это могут быть резьбонарезные инструменты. Основными из них являются плашка и метчик. Метчик необходим для того, чтобы в металлических изделиях была проделана внутренняя резьба. Если речь идет о наружной резьбе, то потребуется плашка. Ее применяют в отношении шпилек и болтов.

Вы можете купить набор плашки в интернет магазине по выгодной цене. Если вы часто занимаетесь столярными работами, в том числе и нарезанием резьбы, то без такого набора вам не обойтись. Приобрести набор намного выгоднее, чем по одному собирать все необходимые изделия. Если у вас есть знакомый, который увлекается такими работами, то можете преподнести указанный набор ему в качестве подарка.

Подбор комплекта

Выбрать долговечный и действительно качественный набор плашки вполне возможно. Но для этого необходимо обращать внимание на материал, из которого он изготовлен. Самым оптимальным вариантом является высоко углеродистая легированная сталь. Это объясняется ее превосходными свойствами. Она лучше всего противостоит механическому воздействию. Чтобы заказать резьбонарезные инструменты в комплекте, можно обратиться в специализированную компанию. Большинство производителей сегодня располагает своими собственными сайтами, где вы можете оформить заказ в режиме онлайн.

По своей форме плашки очень похожи на привычные нам гайки. Со внутренней стороны у этих изделий присутствуют особые режущие кромки. В ней может присутствовать несколько витков. Как и было сказано выше, для производства указанных изделий применяется легированная сталь. В ряде случаев ее могут заменять твердосплавные металлы. Во время применения плашек, как правило, используются и плашко держатели. В него может быть вставлен инструмент, который имеет различные размеры.

Сегодня в отношении плашек предусматривается кклассификация согласно различным характеристикам. Бывают плашки с металлической, дюймовой, левой резьбой. Особенности конструкции тоже влияют на разделение этих изделий. Сейчас выпускаются раздвижные, круглые и разрезные плашки. Если вам необходимо обеспечить аккуратную и точную резьбу, то лучше всего для этого подходит круглая плашка. Обрабатываемая деталь во время использования этого инструмента надёжно фиксируется.


Клуппы — резьбонарезной инструмент для труб