Фестиваль джаза и цветов

RazgulyaevoВторой год подряд в Киев в течение трех дней с 10 по 13 июля прошел фестиваль джаза и цветов Flower’s Jazz Weekend. Это незабываемое событие в культурной и музыкальной жизни города сочетает в себе благоухание и необычайно яркие краски живых цветов с изысканной джазовой музыкой.

По сложившейся традиции фестиваль проходит на территории загородного комплекса «Разгуляево». Он расположен в зеленой зоне в 15 минутах езды от Киева на Старой Обуховской трассе недалеко от Кончи-Заспы. Для гостей комплекса имеются одноименный гриль-ресторан, усадьба с банкет-холлами, уютные беседки и домики для небольших компаний, площадка для пейнтболла, отель и бани.

Организатором фестиваля стала компания «Аскания-Флора», занимающаяся выращиванием элитных сортов роз и являющаяся одним из лидеров украинского цветоводства. В этом году большую поддержку в организации и проведении фестиваля сыграла компания «Гранд-Автомотив», организовавшая среди его гостей для всех желающих бесплатный тест-драйв автомобилей бренда Jeep. Источник http://virginhealth.ru

2015.07.11

В создании праздничной атмосферы приняли участие более 50 лучших флористов и ландшафтных дизайнеров страны. Они создали невероятные по своей красоте цветочные композиции, оригинальный декор и целые арт-объекты. Вся территория комплекса «Разгуляево» была заполнена цветами в сочетании с полевыми травами.

Джазовая программа проходила на летней сцене гриль-ресторана. Ведущим фестиваля был известный украинский джазмен и телеведущий Алексей Коган. В перерывах между выступлениями джазовых коллективов он рассказывал об истории джаза и блюза.

Наибольшей интерес среди публики вызвал джазбенд «Gold & Diggers» и выступление бразильской вокалистки Лауры Марти.