О роли консалтинговых компаний в деле разрешения арбитражных споров

13Ведение любого бизнеса - это не только получение прибыли, вернее, конечно, основными целями бизнеса, как правило, являются прибыль и развитие самого дела, только вот для того, чтобы достигнуть этих целей потрудится придётся немало. Впрочем, утверждение о том, что предпринимательство - дело нелёгкое, сопряжённое с большими рисками во всех отношениях, ни для кого не станет откровением.

К сожалению, следует констатировать, что реальность достаточно сурова, поскольку для любой экономической деятельности характерно возникновение самых различных ситуаций, в той или иной степени связанных с риском - можно ждать "подвохов" от партнёров, поставщиков, подрядчиков, клиентов и пр.. Словом, ни один предприниматель, ни одно предприятие не гарантированы от возникновения арбитражных споров.

Следует отметить, что арбитражные споры являются особым разделом судебного производства, в таких случаях речь идёт о рассмотрении разногласий между юридическими лицами. В сферу компетентности арбитражных судов относят споры, сопряжённые с налоговым законодательством, с корпоративными вопросами, с защитой авторского права, со взысканием задолженности, с возмещением убытков либо ущерба, с разногласиями по условиям договора подряда и пр..
По сути, речь идёт решении разного рода сложных юридических вопросов, с которыми под силу разобраться только высокопрофессиональным юристам, если вы, конечно, хотите, чтобы спорный вопрос был разрешён в вашу пользу. Есть все основания полагать, что ваша цель именно такова, а потому оптимальным вариантом будет предоставление разрешения всех спорных вопросов специалистам серьёзной консалтинговой компании.

Заключив договор с консалтинговой компанией, вы имеете все основания рассчитывать на то, что она будет представлять ваши интересы в арбитражных судах всех уровней по любым вопросам, которые могут возникнуть или уже возникли в результате вашей предпринимательской деятельности. Кроме того, высококвалифицированные и опытные сотрудники консалтинговой компании будут представлять вас во всех инстанциях. По сути, такие фирмы берут на себя ведение дела с самого начала и вплоть до вынесения решения арбитражного суда, а, при необходимости и при наличии вашего желания, и дальше.

А что ещё немаловажно, многоопытные юристы консалтинговой компании помогут вам, при наличии малейшей возможности, урегулировать ваш спор с противной стороной до начала судебного разбирательства, что сэкономит ваши время, денежные средства, а ещё сбережёт от разрушения ваши нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются.