«Черное море» – история о морских сокровищах в современном сеттинге

Черное мореИстории о море и драгоценностях, скрытых на его дне, впервые появились еще тысячи лет назад. Раньше они существовали в виде легенд и произведений в различных жанрах, но затем по мотивам подобных сюжетов начали снимать фильмы. Обычно дело касалось исключительно древних сокровищ и затонувших пиратских кораблей, на которых спрятаны сундуки с драгоценностями. Но подобных фильмов было снято очень много и в наше время такие сюжеты сложно назвать необычными. Во многом, именно по этой причине поток таких фильмов с каждым годом иссякает.

«Черное море» хоть и связано с вышеупомянутой тематикой, но действие разворачивается в современных реалиях, что делает историю значительно более привлекательной для среднестатистического зрителя. Сразу стоит отметить, что кино получилось действительно приятным и способно увлечь на пару часов, которые уйдут на просмотр. Нет, фильм вряд ли станет классикой, но, не смотря на это его можно считать достойный вариантом для тех, кто соскучился по приключенческому кино.

Сюжет крутится вокруг капитана Робинсона, роль которого исполнил Джуд Лоу. Он всю жизнь отдал флоту и в итоге стал капитаном подводной лодки. Тем не менее, Робинсон не снискал счастья, постоянные отъезды стали причиной расставания с женой, а теперь его еще и сократили. Бывший моряк оказывается без работы и готовится опуститься на дно жизни, как поступали многие его коллеги на протяжении столетий.

Внезапно Робинсону поступает предложение возглавить подводную лодку, которая займется поиском затонувшей немецкой субмарины. На ее борту перевозили огромное количество золота, и теперь оно вот уже несколько десятилетий лежит на дне Черного моря. Лодка не числилась в составе немецкого флота, по этой причине ее никто не начал искать. Более того, сейчас территория принадлежит России и необходимо соблюдать предельную осторожность, дабы забрать сокровища и не попасть в руки русских моряков.

Робинсон набирает команду из бывших моряков английского и русского флота. Вместе им предстоит незаметно добраться до затонувшей подлодки и заполучить сокровища. Сначала все идет строго по установленному плану, но уже на глубине герой понимает, что все совсем нет так просто и замечательно, как показалось на первый взгляд.

«Черное море» выделяется на фоне других приключенческих фильмов своим необычным сеттингом и отличной работой всей команды, ответственной за производство данной картины. Она действительно будет интересна широкому кругу зрителей и наверняка соберет достойную кассу по итогам проката.
Если соскучились качественному кино, то не пропустите премьеру и смело отправляйтесь в кинотеатр за партией ярких впечатлений!