История виниловых пластинок

vinilovye-plastinki-3Виниловые пластинки широко использовались с конца XIX века до восьмидесятых годов. В настоящее время все больше музыкальных альбомов выпускается не только в цифровой версии, но и на виниловых дисках.

Виниловые пластинки - история, которая возвращается на круги своя

Не только меломаны тянутся к виниловым пластинкам. За прошедшие годы многие люди продали свои старые коллекции виниловых пластинок почти за бесценок, что позволило собрать отличную коллекцию. Сегодня некоторые альбомы в аналоговой версии достигают головокружительных цен, и любители традиционного звука не будут экономить на средствах для пополнения собственной коллекции. Если у вас есть подходящее оборудование для воспроизведения граммофонных пластинок, стоит протереть старые виниловые пластинки и лично убедиться, насколько великолепным может быть звук этих черных дисков.

Винил - с чего начать?

Независимо от того, есть ли у нас коллекция граммофонных пластинок, или мы только что купили виниловые пластинки - "Классика" в магазине TheVinyl, для его воспроизведения потребуется соответствующее оборудование. Что значит подходящий? Что играет на виниле?

Виниловые пластинки можно воспроизводить на проигрывателе. Это не обязательно должна быть современная вариация проигрывателя виниловых пластинок или фонографа, мы также можем достать старое оборудование, которое лежит на семейном чердаке, или купить подержанное устройство. Если у нас нет доступа к функциональному проигрывателю, стоит поискать новые устройства - производимые в настоящее время проигрыватели не только функциональны, но и эстетичны, поэтому они станут отличным украшением интерьера.

На чем слушать?

Для воспроизведения виниловых пластинок вам понадобится проигрыватель винила, усилитель, а иногда и предусилитель. Нужно ли нам использовать предусилитель или нет, зависит от функциональности используемого усилителя (если он имеет встроенный предусилитель, нет необходимости покупать отдельное оборудование).

Само проигрывание винилов и использование проигрывателя зависит от модели вашего устройства. Проще говоря, вертушки можно разделить на:

1. Ручная - традиционная, более сложная в использовании. Поместите пластинку в поворотный стол и установите руку и иглу самостоятельно. Когда вы закончите прослушивание записи, поднимите тонарм вверх, иначе стилус все равно будет двигаться по пластинке.

2. Автоматический - просто положите тарелку на тарелку, и остальные шаги будут автоматическими. Эти типы проигрывателей проще в использовании.