Госрегистрация.

Тщательный   и соответствующий и контроль качества госрегистрация продукции в России - это одна из наиболее существенных задач государства, которое принимается в Федеральной службе государства по защите прав потребителей, а так же благополучия человека (Роспотребнадзор России и его региональные отделения).

Государственная регистрация продукта подтверждает прямое соответствие обязательным требованиям безопасности, изложенным в России. Прошел государственную регистрацию продукции и внесен в Государственный Реестр и считается безопасным для человека, поэтому он может быть свободно проданным на территории России и ЕврАзЭС.

Работа Роспотребнадзор России и его территориальных подразделений регулируется особыми федеральными законами и правилами, и весь действующий процесс регистрации контролируется непосредственно государством.

Государственная  обязательная регистрация продукции состоит из определенных этапов, которые необходимо пройти заявителю:

На первом этапе:

Изучение документации и примеров, уполномоченных учреждений здравоохранения.

представление всех необходимых комплектов документов и образцы продукции в сфере здравоохранения, анализ документации на соответствие особым требованиям законодательства, лабораторные испытания образцов продукции.

В результате успешного завершения экспертизы в области здравоохранения  следует создание положительного экспертного заключения, которое выдается на ваш продукт, который входит в обязательный перечень ценных документов, необходимых для того, что бы  свидетельства о государственной регистрации в регистрирующий орган. Другими словами, если вы не имеете положительного экспертного заключения, которое было вам выдано, Вам будет отказано в регистрации Вашей продукции Роспотребнадзором России или  же ее территориальными органами.


Палка получилась о двух концах