
Одна из лучших фьюжн-групп страны, харьковская Magnifika, весной отправится на гастроли.
"Мощно, технично, музыкально и с огоньком" - примерно такие характеристики можно услышать от зрителей по окончании выступления Magnifika Group.
Коллектив существует с 2005 года. Интерпретация джазового стандарта "Nothing Personal", созданная группой, долгое время была первой по количеству скачивания в сети на Всеукраинском джазовом портале www.uajazz.com. На фестивалях Jazzperfest и Kharkiv ZaJazz Fest музыканты буквально потрясли энергетикой харьковскую публику, успев до этого стать настоящим открытием на фестивалях в Черкассах, Запорожье, Белой Церкви, Николаеве. В августе 2008 коллектив был приглашен на фестиваль МузЭнерго в подмосковную Дубну, где просто "порвал" собравшуюся публику, что, собственно, и повторил месяцем позже на крымском Джаз Коктебеле.
Фьюжн – это не только направление, в котором играют харьковчане. Ведь одно из значений слова fusion (англ.) – "слияние, объединение". Цель музыкантов – играть и писать музыку, объединяя качественное джаз-роковое звучание с фанковым зарядом и интеллектуальностью мэйнстрима. Группа регулярно посещает престижнейшие джазовые форумы СНГ и ближнего зарубежья, являясь одним из самых ярких фьюжн-джаз образований Украины. В рамках весеннего тура музыканты представят сразу два своих детища – Magnifika Group и Electro Magnifika. Второй, электронный проект – симбиоз музыкантов из Magnifika Group и dj Shipa, одного из интереснейших и неординарных диджеев Санкт-Петербурга (top-3, DMC DJ Сhampionship 2009). Проект вобрал в себя все новейшие мировые тенденции молодежной электронной клубной музыки в синтезе с джазом и фанком.Харьков - 5 марта, клуб Jazzter, начало 19:00
Донецк - 6 марта, клуб Liverpool, начало 21:00
Киев - 10 марта, клуб 44, начало 22:00
Харьков - 15 апреля (ZaJazz Fest)
Дополнительные даты и города: TBA




41001140562931 Яндекс-Кошелёк 
