Визуальный аспект контекстной рекламы

1489509916_2

Когда мы думаем о контекстной рекламе, мы склонны думать исключительно о словах, которые будут подхвачены. Так, например, если ваш сайт посвящен iPod и iPhone, то контекстная рекламная сеть, которую вы решите использовать, просмотрит ваш сайт и поймет, что речь идет об iPod и iPhone. Затем он выберет наиболее подходящие объявления для показа на вашем сайте, связанные с найденными ключевыми словами, и посетители смогут выбрать их для просмотра, если захотят, наведя указатель мыши на сами ключевые слова.

Но это все связано с ключевыми словами. Хотя это, несомненно, самая важная часть всего процесса, несомненно, что изображения могут улучшить и усилить то, что видит зритель, когда он решает посмотреть эту рекламу. Для многих проектов подходит контекстная реклама.

Именно здесь рекламные модели In Text работают так хорошо. Объявления не только обращаются непосредственно к вашим посетителям, они также могут показывать изображение, которое поможет усилить используемую контекстную рекламу.

Например, предположим, что у вас есть контекстное объявление со ссылкой на слово «iPod» в статье на вашем веб-сайте. Возможность просмотра подробностей и информации об iPod была бы хороша, но если бы в этом контекстном объявлении также было изображение продукта, оно взаимодействовало бы со зрителем гораздо более глубоким образом.

Некоторые люди больше реагируют на то, что видят, а не на то, что читают, и, имея контекстную онлайн-рекламу, привлекающую более чем одну группу людей, вы, скорее всего, получите лучшие результаты от своих рекламных усилий.

Это также делает освежающее изменение от просмотра изображений и слов в статических баннерах, которые очень легко игнорируются глазом, когда вы попадаете на веб-страницу. Поскольку зрителю будут интересны эти подчеркнутые слова, и он будет задаваться вопросом, что они означают, он, скорее всего, посмотрит рекламу на вашем сайте и в результате будет привлечен ею.