Мужские парки — идеальные куртки для холодного времени года

He34917cb55854fc4aad06392fc20db134

Парка представляет собой пуховик на молнии с капюшоном до середины бедер. Его известный в настоящее время прототип относится к 1950-м годам. Он был разработан в США в военных целях, чтобы согревать солдат даже в сильные морозы. Верхняя часть куртки была сделана из зеленого нейлона, а подкладка изначально была шерстяной. В середине 70-х годов подкладка была заменена на полиэстер, благодаря чему куртка стала теплее и легче. Внешний материал представлял собой смесь нейлона и хлопка в соответствующих пропорциях.

Мужские парки - стильные куртки для всех

Парка мужская зимняя - отличный выбор для всех мужчин. Она отлично смотрится в повседневном стиле, но ничто не мешает надеть ее поверх костюма.

Мужскую куртку-парку можно правильно отрегулировать с помощью шнурков на талии. Благодаря тому, что она расширяется вниз, и может прикрывать бедра. В растянутом состоянии парка оптически стройнит фигуру. Также эта куртка отлично смотрится на худых мужчинах.

Большим преимуществом парки является ее универсальность. Ее можно приспособить к трапперам, мужским ботинкам, ботинкам, высоким кроссовкам или низким ботинкам. Единственные аспекты, которые следует учитывать при выборе парки, - это цвет и размер. Темные цвета делают вас стройнее и к тому же подходят к любой обуви.

К полуформальным нарядам отлично подойдет форменная черная мужская куртка-парка. Более смелые и яркие цвета будут гармонировать с повседневным образом. Что касается размера, не рекомендуется выбирать слишком широкие модели.

Что такое мужская куртка-парка?

Модель верхней одежды в первую очередь следует подбирать по сезону. В них на зиму не страшны даже экстремально низкие температуры. Модели Spring, напротив, легкие и воздушные, и в то же время обеспечивают хорошую защиту от дождя.

Сегодня можно приобрести и универсальные мужские парки со съемным утеплителем. Когда на улице потеплеет, можно отделить внутренний меховой слой и носить легкую куртку.

Выбирая верхнюю одежду, стоит учитывать ее наполнитель и материал верха. Все чаще куртки можно встретить из синтетического пуха, имеющего множество преимуществ. Он легкий, устойчивый к влаге и не вызывает аллергии.

Натуральный пух, хотя и обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха, довольно легко впитывает воду, из-за чего внутри куртки может образовываться плесень. Перья также обладают плохими водоотталкивающими свойствами и не обеспечивают такого тепла, как натуральный пух. Поэтому внешний материал куртки должен быть водонепроницаемым, чтобы внутренний наполнитель не подвергался воздействию влаги. Тогда это должен быть нейлон или полиэстер. Смесь синтетики и хлопка также подойдет.