Видеонаблюдение ZKTeco и его возможности в сфере соблюдения трудовой дисциплины

maxresdefault

Современные системы видеонаблюдения состоят из цифровых, в частности IP-камер, видеорегистраторов, облачных хранилищ в специальном программном обеспечении. Тем, кто планирует организовывать комплекс для видеофиксации, можно рекомендовать надежного производителя и разработчика ZKTeco. Весь ассортимент предлагаемой продукции вы можете увидеть на сайте поддержки производителя.

Тонкости организации видеонаблюдения на производстве

Видеофиксация уже давно считается одной из неотъемлемых составляющих комплексной безопасности. Контроль в режиме реального времени над происходящим, отслеживание посетителей, фокусировка на внезапно появившихся на охраняемой территории движущихся объектах, включая людей и транспортные средства – все эти функции выполняет система видеонаблюдения. Однако комплекс из камер и других устройств может использоваться не только для обеспечения безопасности. Видеонаблюдение также устанавливается для беспрерывного наблюдения в офисах, на производственных площадях. В данном случае основная функция техкомплекса заключается в контроле над соблюдением трудовой дисциплины. Это актуально для больших предприятий, на которых работает более 50-70 человек.

Важно! В Украине на законодательном уровне введен запрет на видеосъемку любого гражданина, который не давал на это согласия. Поэтому перед установкой комплекса для видеонаблюдения каждый сотрудник должен быть проинформирован о планируемом использовании камер на объекте. Если хотя бы один человек из коллектива не даст согласия на съемку, вы не сможете установить оборудование для видеофиксации. В офисе или на производстве, площади которого оснащены системой видеонаблюдения, необходимо на видном месте разместить информацию о том, что ведется видеофиксация. В противном случае видеонаблюдение будет считаться скрытым, а это противоречит закону.

Чтобы правильно организовать систему видеонаблюдения, учитывайте следующие нюансы:

  • площадь помещения;
  • место монтажа видеокамер;
  • количество камер;
  • разрешение и исполнение устройств для видеофиксации;
  • тип накопителя информации (облачное хранилище или жесткий диск);
  • необходимость администрирования системы видеонаблюдения с применением специализированного ПО.

Все необходимое для организации профессионального видеонаблюдения можно найти в каталоге производителя ZKTeco. Компания постоянно работает над совершенствованием технологий обеспечения комплексной безопасности, предлагая клиентам инновационные решения.