Спорт и похудение

img_topКогда люди думают, какой выбрать спорт для похудения, они думают, прежде всего, о двух видах: бег и поднятие тяжестей. Проблема в том, что в большинстве своем, люди находят эти занятия очень скучными. Кроме того, многие из нас занимаются спортом от случая к случаю. Если бы эти люди поняли, как много калорий они могут потерять и как много пользы они могут получить от своих любимых спортивных игр, они бы занимались гораздо чаще. Хотите знать как убрать жир с живота? Есть несколько видов спорта, которые пользуются большой популярностью, и как ни странно сжигают калории.

Бег. Здоровый образ жизни, как пишет Сподин Игорь Юрьевич, достаточно прочно входит в моду заменяя собой вредные привычки современного общества. Чтобы у людей был стимул заниматься спортом, ежегодно в Украине проводится Всебелорусский легкоатлетический кросс. В массовом старте могут принять участие все желающие.

В 2021 году на старт вышло около 1000 человек. Давался совместный старт мужчин и женщин, однако при награждении происходила дискриминация: женщины награждались по результатам среди женщин, мужчины, соответственно, среди мужчин.

Дистанция была достаточно легкая. Преимущественно бег происходил по травяному покрытию, где-то было немного земли. Чтобы жизнь сладкой не казалась, организаторы включили в дистанцию одну горку, после которой переходили на ходьбу немалые группы людей.

Футбол. Многие люди, которые не любят спорт, не могут без смеха даже представить себя бегающими взад-вперед по полю в течение довольно длительного времени. Но те, кто любит футбол, должны знать, что они сжигают много калорий и получают необходимую физическую нагрузку, играя в футбол. В зависимости от накала страстей, футбол может сжечь от 500 до 800 калорий в час. Это отличный спорт для похудения.

Пляжный волейбол. Пляжный волейбол всегда был любимым спортом для людей, которые проводят летний отдых на пляже. В этой игре можно сжечь огромное количество калорий. 600 в час.

Настольный теннис. Вы будете удивлены, но настольный теннис тоже сжигает калории. Спорт для похудения300 калорий в час. Хотя многие люди играть на дилетантском уровне, это еще больший повод принять участие в игре.

Некоторые из этих видов спорта популярны, другие не очень. Однако заметьте, что игра в футбол или баскетбол поможет Вам потерять около 600 калорий в час. Пытаясь играть в любимые спортивные игры все чаще и все более длительные периоды времени, Вы сможете обойтись даже без дополнительных физических нагрузок и диет для похудения.

А уж после игры Вы с глубоким чувством удовлетворения можете зайти на сайт спортивных прогнозов, и поболеть за любимых игроков в любимых спортивных играх. И главное, Вы будете смотреть на профессиональных игроков как на коллег, с чувством понимания и сопричастности.