Особенности выбора саксофона перед покупкой

800x800Перед покупкой саксофона вы должны знать о некоторых важных последствиях, так как неправильная покупка музыкального инструмента может вызвать ненужное разочарование и даже помешать научиться играть.

Выбор саксофона может зависеть от многих факторов, таких как пол, рост или возраст ученика. Новички - они сталкиваются с проблемой, какой из саксофонов выбрать: сопрано, альт, тенор, баритон.

Однако вы должны знать об определенных характеристиках, присущих каждому саксофону. Баритон-саксофон - самый большой и тяжелый из них. Несмотря на относительно легко извлекаемый звук, он определенно не подходит, например, для двенадцатилетней девочки.

Сопрано-саксофон - самый маленький и легкий из семейства саксофонов, но совсем не самый легкий из-за сложной интонации и высоких звуков. Также не рекомендуется для новичков. Кажется, что лучший способ начать обучение - это альт-саксофон, который легче тенор-саксофона, с богатейшей саксофонной литературой и немного дешевле, чем тенор-саксофон.

Решение о покупке саксофона на 8nota.com.ua должно быть принято после разговора с коллегой - саксофонистом или преподавателем, у которого могут быть какие-то планы, связанные со студентом (например, участие студента в ансамбле саксофонистов или оркестре).

Покупка инструмента обычно связана со значительными расходами, поэтому это должна быть тщательно продуманная покупка. Важным решением, которое должен принять покупатель, является выбор между новым или бывшим в употреблении инструментом.

Этот выбор настолько важен, что, обладая некоторыми знаниями о саксофоне, вы можете сэкономить много денег, потратив их, например, на более совершенный мундштук, футляр или аксессуары.

Саксофон - один из тех инструментов, которые при правильной эксплуатации и уходе могут прослужить десятилетия. Наличие старого инструмента может быть источником радости и гордости, если, например, это уникальное произведение, на нем играл известный музыкант или инструмент отлично звучит и настраивается. С другой стороны, если инструмент был в употреблении, велика вероятность, что вам придется потратить много денег на ремонт, который не вернет его великолепие.

По этой причине покупка подержанного инструмента всегда должна производиться с помощью опытного саксофониста.

При покупке нового инструмента стоит проверить, что:

- у продавца есть доступ к надежному сайту;

- сколько месяцев гарантийный срок;

- продавец обеспечивает послегарантийный ремонт.

Стоит знать, что мундштуки, прикрепленные к новым заводским инструментам, слабые. У них есть небольшие отклонения, чтобы покупатель успел изобразить какой-то звук. К бывшему в употреблении саксофону может быть прикреплен мундштук, стоимость которого превышает треть стоимости инструмента.