Софосбувир. Лечение гепатита С

sofosbuvir-instruktsiya-po-primeneniyu

Софосбувир - лекарство, используемое для лечения вирусного гепатита С. Этот препарат пользуется наибольшей популярностью среди аналогичных препаратов.

Перед началом лечения софосбувиром пациент проверяется на наличие признаков текущей или предшествующей инфекции вируса гепатита B (HBV). Сообщалось о реактивации HBV у пациентов с коинфекцией HCV / HBV, которые проходили или завершили лечение противовирусными препаратами прямого действия от HCV и не получали противовирусную терапию HBV. Некоторые случаи закончились фульминантным гепатитом, острой печеночной недостаточностью и смертью. Мониторинг пациентов с коинфекцией ВГС / ВГВ на предмет обострения гепатита или реактивации ВГВ во время лечения ВГС и последующего наблюдения после лечения. Начните соответствующее ведение пациента с инфекцией HBV в соответствии с клиническими показаниями.

Софосбувир можно купить тут https://maya-impex.com, он используется в сочетании с рибавирином (Copegus, Rebetol) с инъекционным пегинтерфероном альфа (Pegasys, Pegintron) или без него для лечения хронической инфекции гепатита C у взрослых и детей от 3 лет и старше (включая пациентов с циррозом печени или без него).

Если вы используете гранулы для приема внутрь.

1. Не открывайте упаковку, пока не будете готовы к использованию.
2. Не используйте пакет, если пломба сломана или повреждена.
3. Удерживая пакет линией разреза сверху, осторожно встряхните его, чтобы гранулы осели.
4. Порвите или разрежьте пакет по линии разреза.
5. Проглотите гранулы для приема внутрь, запивая водой. Не раздавливайте и не жуйте их.
6. Если пероральные гранулы принимаются во время еды, посыпьте гранулы 1 или более ложек некислой мягкой пищи (например, пудинга, шоколадного сиропа, картофельного пюре и мороженого) при комнатной температуре или ниже.

Чтобы полностью избавиться от инфекции, софосбувир необходимо принимать вместе с пегинтерфероном альфа и рибавирином на протяжении всего курса лечения, даже если вы почувствуете себя лучше через несколько дней. Кроме того, важно поддерживать постоянное количество лекарства в организме. Чтобы поддерживать постоянное количество, софосбувир необходимо принимать регулярно.

Дозировка

Доза лекарства будет отличаться для разных пациентов.

Взрослые - 400 миллиграммов (мг) один раз в день в течение 12 или 24 недель.
Дети от 3 лет и старше с массой тела не менее 35 килограммов (кг) – одна таблетку 400 мг один раз в день или две таблетки 200 мг один раз в день или два пакета гранул по 200 мг один раз в день, принимаемых в течение 12 или 24 недель.
Дети от 3 лет и старше с массой тела от 17 до 35 кг. Доза зависит от массы тела и должна определяться врачом. Доза обычно составляет одну таблетку 200 мг один раз в день или один пакет гранул 200 мг один раз в день в течение 12 или 24 недель.