Ремонт ноутбуков ASUS

1313740

ASUS – это один из самых популярных брендов, занимающихся производством ноутбуков. Различные его модели используют сотни тысяч людей по всему миру, включая нашу страну. Такие ноутбуки объединяют в себе адекватную стоимость и надежность.

Но что делать, если ваш ноутбук ASUS все-таки вышел из строя? Не спешите отправляться в магазин за новой техникой. Вполне возможно, достаточно перейти по ссылке и заказать оригинальную аккумуляторную батарею. Впрочем, даже если поломка оказалось более серьезной – не стоит опускать руки.

Как выбрать сервисный центр?

Заниматься ремонтом самостоятельно строго не рекомендуется. Профессионалы сделают все быстрее и качественнее. Тем более, в любом городе можно найти множество сервисных центров, частично или полностью специализирующихся на ремонте ноутбуков от ASUS и других производителей. Анализируя доступные предложения, обратите пристальное внимание на:

  • Стаж. Отдавайте предпочтение компаниям, которые представлены на рынке достаточно давно. Это своего рода дополнительная гарантия качества, ведь сфера характеризуется постоянно нарастающей конкуренцией и те, кто не справляется со своей работой – банально закрываются.
  • Отзывы. Мнения бывших клиентов опять-таки имеют огромное значение. Если о сервисном центре отзываются исключительно в положительном ключе – ему можно и нужно доверять. А вот когда наблюдается обратная ситуация, рекомендуется продолжить поиски и не испытывать судьбу.
  • Ценовую политику. Стоимость ремонта ноутбука ASUS напрямую зависит от его модели и сложности поломки. Заменить клавиатуру, например, будет проще и дешевле, чем установить новую экранную матрицу. Что касается сравнения прайс-листов разных сервисных центров, то тут лучше всего ориентироваться на средние по рынку показатели. А вот слишком низкие цены лучше обходить стороной.
  • Сроки ремонта. Где-то ноутбук готовы отремонтировать в день обращения, а где-то придется пождать неделю или даже две. О сроках всегда становится известно заранее, так что есть смысл обратиться в несколько сервисных центров, прежде чем принять окончательное решение о том, услугами какого из них вы воспользуетесь.
  • Индивидуальный подход. Не стесняйтесь задавать интересующие вопросы и внимательно слушайте ответы. Консультация должна получиться максимально подробной и одновременно с этим полезной.

Подводя итоги

Ремонт ноутбука ASUS обычно обходится в несколько раз дешевле покупки нового компьютера. Помните об этом и не затягивайте с визитом в сервисный центр. Разбили экран? Пролили на клавиатуру чай? Ноутбук просто перестал включаться? Во всех этих и во многих других ситуациях, мастер способен оперативно устранить неполадки.

Желаем удачи!