Грамотная поддержка – одна из основ успеха любого стартапа

236745_57e4715f529b957e4715f529f2

Мы живем в эпоху стартапов. Многие проекты с многомиллионной капитализацией взлетают буквально за несколько месяцев, а в их основе лежит гениальная или просто необычная идея. Причем, стартап может создать каждый. Для этого вовсе не обязательно иметь какие-то связи или опыт в ведении коммерческой деятельности. Главное – придумать что-то оригинальное.

Но есть проблема. И заключается она в том, что даже самый лучший стартап не принесет создателю денег, если вовремя не обратиться за помощью к профессионалам. Ознакомившись с информацией на странице he.com/en/full-tech-support-for-startupsttps://agili, можно узнать, что многое зависит от IT консультирования и технической поддержка.

А вот и конкретные причины привлечь к делу специалистов:

  • Анализ идеи. Всегда полезно взглянуть на нее со стороны. Трезвый взгляд позволяет подметить все плюсы и минусы, попутно составив план дальнейших действий. Причем, анализом будет заниматься ни один человек, а группа компетентных экспертов, которые предварительно зададут автору стартапа все интересующие их вопросы.
  • Создание лендинга. Зачем вообще нужен одностраничный сайт, особенно, если проект задумывается как что-то грандиозное? Ответ прост – чтобы заявить о себе. Чем скорее идея появится на просторах Сети – тем лучше. Важно заявить авторство и начать поиски потенциальных покупателей/клиентов.
  • Разработка бренда. А тут уже понадобится помощь дизайнеров и маркетологов. Поверьте, от правильно сформированного бренда зависит не меньше, чем от идеи. Вы же не думаете, что никто кроме Nike и Adidas не шьет спортивную одежду? Тем не менее, эти две компании владеют существенными долями рынка благодаря выверенным до мельчайших деталей брендам.
  • Поиск инвесторов. Нехватка денег способна поставить крест на любом стартапе. Кредиты на развитие бизнеса опять-таки выручают не всегда, не говоря уже о том, что их получение сопряжено с множеством рисков. Инвесторы, в свою очередь, предлагают полноценную финансовую поддержку за адекватный процент акций.
  • Разработка жизнеспособного продукта. Вне зависимости от того, идет речь о мобильном приложении или, например, об инновационном сервисе доставки еды – нужно как можно более оперативно сделать готовый продукт. Это позволит не только представить его миру, но и начать зарабатывать. Не ставьте своей целью совершенство, по крайней мере, на начальных этапах.
  • Запуск платформы и ее модернизация. Профессионалы готовы помочь и после того, как запуск состоялся. По итогам произойдет еще одна оценка, будет составлен новый план и работа продолжится.

Как видите, комплексное сопровождение стартапа – это очень и очень важно. Не нужно стесняться обращаться за помощью.

Желаем удачи!