Типы кальянных чаш

tupy-kalyannykh-chash-yss

Если вы новичок в культуре кальянокурения, то мы надеемся, что данная информация даст вам знания и ответы на ваши вопросы, для того при покупке кальянной чаши принять обоснованное решение.

Египетские чаши для кальяна

Египетская – это самая распространенная глиняная чаша, потому что они бесплатно поставляются с большинством кальянов, а себестоимость их предельно низка. Это простая кальянная чаша, с которой можно начать свой вход в дымный кальянный мир. Сессии с ней потребуют, чтобы вы наполнили её до определенного уровня. Добавление слишком большого количества табака приведет к более резкому и горячему дыму. Не забывайте равномерно распределять табак по поверхности, чтобы обеспечить равномерное его прогревание. Мы рекомендуем использовать 2-4 куска натурального угля в зависимости от размера и желаемого качества дыма. В такую чашу помещается примерно 10-20 грамм табака.

Вихревые чаши для кальяна

Такие кальянные чаши были следующим шагом после египетских. Плотное нанесение фольги создает вихревой поток воздуха, проходящий через табак. Такие чаши имеют большие воздушные каналы вокруг шпиля с более широким отверстием в нижней части, чтобы плотно прилегать к шахте кальяна.

Они способны выдерживать высокую температуру и обеспечивают лучшую теплопроводность. Для наполнения необходимо просто наполнить её вокруг шпиля и избегать блокирования каких-либо отверстий. Помещает эта чаша 12-20 грамм табака за сеанс, и мы рекомендуем 2-4 кусочка натурального угля в зависимости от желаемой теплопроизводительности и материалов чаши.

Чаши типа Phunnel

Самым популярным стилем кальянных чаш в современном кальянном мире являются Phunnel. Почему люди любят их? Phunnel предлагают множество вариантов, которые большинство кальянных профессионалов хотят контролировать, такие как ширина шпиля и внутренняя глубина. Конструкция такой чаши имеет один центральный воздушный канал. Размер играет большую роль в конструкции. Более широкие шпили дают больший поток воздуха, а более мелкие шпили создают более плотный вдох. Количество отверстий в вашей фольге также влияет на плотность вашего вдоха. Наслаждайтесь любым типом табака с этими чашами из-за легкости в набивке. Phunnel обычно изготавливаются из высококачественных глиняных материалов, но есть также варианты силиконовых и стеклянных чаш.

Силиконовая чаша для кальяна всё больше набирает популярность, так как она практичная и антипригарная. В зависимости от типа табака, который вы используете, масса табака для набивки может меняться. Каждый будет развивать свои собственные предпочтения в том, что он хочет от сеанса курения кальяна, в зависимости от того, что вы любите курить, и как вы готовите свои сеансы. Некоторые люди пробуют различные конструкции чаш только для того, чтобы обнаружить, что они были поклонниками египетских , а остальным нравится добавлять новинки в свой арсенал. Это может быть цветовой вариант, который действительно отличит ваш кальян от кальянов ваших друзей. А, возможно, вы найдете идеальный размер чаши, которая идеально поместится в ваших руках.

Спасибо за чтение и счастливого курения