Луи Армстронг — первые шаги на музыкальном поприще

f76371f5338c06d9fe67fc68f967170bСовсем немного найдется таких людей, которые никогда бы не слышали кто такой Луи Армстронг, причем это касается даже тех, кто ни сколько не разбирается в музыке и конкретно, джазе. Этот музыкант на протяжении многих лет занимает первые места в рейтинге лучших исполнителей джаза и это несмотря на то, что сорок восемь лет назад ушел в мир иной.

Просто есть такие музыканты, которые оставили неизгладимый след в истории человечества и истории музыки и их талант остался в памяти последующих поколений. Луи Армстронг – легенда джазовой музыки и это тот случай, когда человек родился и вырос в нужное время и в нужном месте. Родиной Луи является Новый Орлеан, который считают колыбелью мировой джазовой музыки, хотя в юношеские годы он не демонстрировал особого таланта в данном направлении.

Детство Луи прошло в нищете, ведь поначалу его с сестрой воспитывала бабушка. Даже после того как мальчика забрала родная мать, особой любви и нежности к нему не прибавилось и это наверное оставило свой отпечаток на всю жизнь. Луи зарабатывал деньги с малых лет, ведь нужно было же на что-то питаться, а у матери стабильного дохода не было. Он развозил уголь или разносил газеты, в общем, делал то, что мог сделать мальчишка его возраста и после этого уже мог считаться опытным человеком.

Как закалялся характер Луи в сложных условиях жизни

А вот свой первый корнет Луи получил в подарок, от семьи иммигрантов из Литвы, которые смогли распознать талант будущего музыканта и проявили к нему заботу и внимание. Первый музыкальный опыт Луи был связан с игрой на ударных в уличной группе, где он и начал свою карьеру. Но сложно сказать, как бы развивались события дальше, если бы мальчик не попал в исправительно-трудовой лагерь, где собственно и получил музыкальное образование.

В оркестре лагеря Луи играл на альтгорне и тамбурине, а со временем научился игре на корнете. Уже после окончания срока нахождения в трудовом лагере Армстронг начал профессиональную карьеру, выступая со сцен музыкальных клубов своего района. Со временем, владельцы клубов обнаружили, что некоторые посетители их заведений приходят, чтобы послушать игру юного Луи и предложили ему играть на постоянной основе.

Но парень уже почувствовал уверенность в своих силах и предпочел переехать в Чикаго, чтобы выступать в знаменитом ресторане «Линкольно-Гарденс», где аудитория порой превышала полтысячи человек. Это был отличный опыт, ведь играть приходилось каждый вечер по нескольку часов. Терпение и талант сыграли свою роль и в возрасте двадцати трех лет, Луи начал свою сольную карьеру. Это было начало новой эры джаза, непосредственно связанной с талантом Луи Армстронга.

На заметку: Известный бизнесмен и меценат, владелец инвестиционного фонда Макс Поляков заявил о том, что его компания получила от Госдепа США эксклюзивное право использовать для испытаний американские космодромы https://gazeta.ua/articles/economics/_mi-stali-drugoyu-kompaniyeyu-pislya-space-x-yakij-derzhdep-dav-kosmodrom-maks-polyakov/916278. Это поможет стремительному развитию космической отрасли в Украине, где создаются необходимые условия для успешной работы.