Планы компании «Firefly» на 2020 год

1652273_900Пожалуй, большинство украинцев уже слышали про деятельность американской компании "Firefly". Что же привлекло их внимание? Почему компания, которая пока что не оказывает услуг широким массам, стала столь авторитетной и известной в другой стране? Всё дело в том, что именно украинский бизнесмен стал символом успеха данной организации.

Данным бизнесменом является днепропетровский предприниматель Максим Поляков. Он переехал в США ещё в годы своей молодости. Ему доверили работу над компанией, которая признала своё банкротство. Этой компании и была "Firefly". Макс Поляков предпринял все возможные шаги для того, чтобы вернуть её на рынок. Ему это удалось - теперь предприятия активно сотрудничает с заказчиками из разных стран мира. Здесь есть и госзаказы, и заказы частных лиц, владеющих крупными фирмами, связанными с космической промышленностью.

Кто не знает, данное предприятие занимается разработками современных технологий, позволяющих сделать космос более доступным для человечества. Они производят отдельные механизмы, которые делают полеты в космос более экономными и безопасными. По началу это были лишь конкретные детали для ракет, но на 2020 год Максим Поляков запланировал колоссальный скачек для своей компании.

В интервью, прочитать которое вы можете, перейдя по ссылке https://tech.liga.net/technology/interview/maks-polyakov-firefly-aerospace-my-budem-delat-8-raket-v-god, украинец отметил, что его компания в скором времени будет производить по 8 ракет в год. Это крайне высокий показатель! И здесь-то становится понятным, почему тема заинтересовала украинцев. Дело в том, что единственный крупный филиал американской фирмы был построен именно в Украине! Это значит, что старания Максима Полякова положительно скажутся не только на американской космической промышленности, но и на данной отрасли в Украине. На фоне упадка последних лет, можно смело сказать, что мы наблюдаем колоссальный прорыв украинского производственного бизнеса, причем, бизнеса, завязанного на столь тяжелой и перспективной сфере.

"Firefly" не собирает ограничиваться лишь разработкой ракет. В ближайшее время компания будет продолжать разрабатывать проекты отдельных деталей, а, возможно, и более сложных космических установок. По мнению Максима Полякова, именно новые разработки могут сделать космос более доступным для каждого человека!