На что обращать внимание при покупке квартиры от застройщика

Concept maisonМногие покупатели квартир предпочитают новостройки. Эту тенденцию также поддерживает программа от властей, которая позволяет получать доплату только к недвижимости с первичного рынка. Но перед сделкой стоит провести тщательный анализ.

Как показывает опыт, следование акциям не всегда гарантирует успешную покупку. Это также рассеивает популярные сомнения, связанные с ипотечными кредитами.

Выбор здания

Решив купить квартиру на первичном рынке и изучая объявления о продаже квартир в Санкт-Петербурге, мы часто получаем привлекательные цены, красивые визуальные эффекты и обещания застройщиков. Тем не менее, перед подписанием предварительного соглашения хорошо соблюдать здравый смысл и тщательно проверять инвестиции.

Лучше всего начать с ознакомления с предыдущими реализациями разработчика и определения того, все ли они были выполнены своевременно. Если инвестиции находятся в нашем городе, это также стоит посетить. Большое количество пустующих квартир или небрежно отделанных площадей вокруг зданий являются сигналами о том, что у инвестора также могут возникнуть проблемы с реализацией нашей недвижимости. Не менее важно прочитать записи в земельном и ипотечном реестре и планы развития пространства вокруг инвестиций. Может оказаться, что через несколько лет прекрасный вид из-за окна омрачит офисное здание или гипермаркет, а в 50 метрах запланирован оживленный обход.

При сравнении нескольких предложений также стоит тщательно проанализировать предлагаемые цены и бонусы. Следует помнить, что на этом рынке существует сильная конкуренция, особенно если поблизости расположены несколько зданий, построенных различными застройщиками. Поэтому существуют рекламные предложения, которые соблазняют клиентов дешевыми или даже бесплатными гаражами или складскими помещениями. На первый взгляд они выглядят очень привлекательно. На самом деле, однако, такие предложения должны быть проанализированы очень тщательно. Это особенно верно, если разработчик требует что-то взамен, например, использовать конкретное предложение мела. Может получиться так, что в конечном итоге, благодаря такому продвижению, квартира будет стоить нам дороже, а не дешевле.

Если у нас есть сомнения в том, что данное предложение подходит нам, проконсультируйтесь с финансовым консультантом с хорошей репутацией. У него есть знания и опыт, поэтому он сможет оценить ценность предложения и помочь нам в переговорах.

Финансовые проблемы

Покупка новой квартиры, которая все еще строится, также была связана со страхом того, что застройщик обанкротится до завершения работ и передачи права собственности. Это означало, что у покупателя остались долги (ипотека), но без квартиры. К счастью, закон о защите покупателей находится в разработке. Он способен значительно улучшить уровень защиты покупателей.