Атомайзеры для электронных сигарет

Снимок экрана 2019-05-30 в 18.49.33Вы решили позаботиться о своем здоровье и перейти на безопасное курение, а впоследствии вообще хотите бросить? Если это так, то электронная сигарета поможет вам сделать решающий шаг.

Что представляет собой вейп?

Если выражаться сухим деловым языком - это устройство, которое обеспечивает 100% имитацию процесса курения, с привычными для курильщика действиями. Она мало отличается по вкусу от обычной сигареты, но при этом содержит минимальное количество вредных химических веществ. По сути это микроэлектронный дымообразующий прибор низкого давления. Он основан на передовых технологиях микро- и сверхкритического физического распыления, при помощи 'которых создается «дым» с ароматом и
привкусом табака. Распыленная жидкость совершенно безвредна и может вдыхаться без всяких опасений за здоровье.

При использовании электронной сигареты вы не испытываете дискомфорта в тяжелый период отвыкания и остаетесь совершенно спокойным. Так же как и друзья, вы выходите на перекуры, общаетесь с сослуживцами, что помогает менее болезненно отказаться от вредной привычки. С помощью специальных картриджей, содержащих ароматическую эссенцию, вы постепенно снижаете уровень потребляемого никотина, но практически не замечаете этого. Только начав пользоваться электронной сигаретой, вы поймете, насколько легко можно разделаться с пагубной привычкой.

Какие бывают атомайзеры

Атомайзер – главная часть электронной сигареты, в которой происходит создание вдыхаемого пара.

Классифицируются атомайзеры для электронных сигарет по многим параметрам, мы рассмотрим только два:

- Обслуживаемые и сменные или необслуживаемые;
- С кальянной формой и сигаретной затяжкой.

Испаритель — элемент в конструкции вейпа, который можно заменить целиком. Сменные испарители — расходный материал, который приходит в негодность, выбрасывается и меняется на новый. От того, насколько качественный атомайзер, зависит кустота пара, а также вкусовые ощущения от электронной сигареты.

В более продвинутых моделях пар охлаждается отдельным испарителем. Это экономит электроэнергию и ресурс агрегата, позволяет поддерживать точную и независимую температуру.

В обслуживаемых атомайзерах находится спираль и фитиль, постоянно смачиваемый жидкостью, которая и отвечает за густоты и насыщенность пара. Спирали называются койлами. Койлы можно скрутить самому или купить в магазине.

Важная особенность дрипки – отсутствие емкости под заправку, их нужно прокапывать каждые по мере парения. Чтобы решить проблему, производители изобрели дрипкобаки — гибрид с резервуаром под жижу.

Разница между не обслуживаемыми и обслуживаемыми - существенная. Испаритель выдает такого же качественного пара, как, как койл с фитилем, однако установить испаритель куда проще.