Санкт-Петербург: где купить арматуру на 12 мм?

arm1234aturaВ современном строительстве сложно представить отсутствие арматурных элементов. Эти объединенные конструкции необходимы для работы с бетоном и могут выполнять ряд функций, в зависимости от потребности строительного процесса. Сегодня мы поговорим о разновидностях арматуры и возможности купить ее в Санкт-Петербурге.

Разновидности

Существует целый ряд критериев, по которым арматура между собой отличается. Сегодня мы рассмотрим только две основные группы: по назначению и ориентации в сооружении. Первый вариант предполагает определение функций, которые арматура 12 осуществляет. В частности, это может быть такое назначение:

  • рабочее;
  • распределительное;
  • монтажное;
  • анкерное.

Самым распространённым вариантом является монтажная арматура. Ее устанавливают для создания единой поверхности из рабочей и конструктивной. Это помогает при установке специальных строительных сетей и каркасов. Распределительная арматура помогает создать такую конструкцию, которая сможет равномерно распределить температуру воздействия, усадку, расширения и прочие процессы

Классификация по установке в сооружении предполагает только два вида арматуры: поперечная и продольная. Их названия говорят сами за себя. Поперечная арматура укладывается поперек сооружения и предназначена для предотвращения скалывающих напряжений. Продольная арматура помогает избавиться от возможных вертикальных сколов еще до их появления.

Где заказать арматуру в Питере?

Для начала хотим напомнить, что арматурные элементы имеют свою классификацию. ГОСТ для каждого из классов предполагает определенные стандарты качества. Перед покупкой стоит убедиться, что продукция соответствует требованиям и нормам государственного стандарта. Если вы занимаетесь строительством общественного сооружения, то имеет смысл запросить копию сертификата, свидетельствующего о качестве продукции.

Купить сертифицированную арматуру с ровным и рифлёным покрытием вы можете в компании «МеталлСтройСнаб». Обратившись к ее представителям, вы сможете получить качественную продукцию по гибким и доступным ценам. Благодаря тому, что стоимость элементов представлена как за метр, так и в тонне, вы можете идеально просчитать количество нужной вам арматуры. На складе в Питере вы можете взвесить арматуру лично и убедиться в точности веса, а также получить на руки сертификат качества. Еще одним преимуществом компании является удобная система доставки. Конечно, вы можете приехать и забрать заказ самостоятельно. Но если такой возможности у вас нет, вам поможет автопарк компании с автомобилями высокой грузоподъемности. Вы можете попросить осуществить доставку на таком автомобиле прямо на ваш объект.