Самые распространенные причины отказа в кредите

5

Задержки в оплате обязательств являются основным фактором для отказа в кредитах. Если задержка произошла всего 1 раз за 30 дней, то получение кредита после погашения задолженности не должно стать проблемой. Если, с другой стороны, задержка превышает 30 дней, банк может отказать в выдаче, и это происходит в 90% случаев. Если клиент допускает просрочку на несколько дней на каждые 15-20 дней, и это происходит регулярно, то аналитик тоже может принять решение не кредитовать клиента. Все это важно знать, планируя оформить онлайн кредит на карту без отказа украина круглосуточно.

Слишком много кредитных обязательств

Многие банки предоставляют своим клиентам онлайн-предложения. Оно становится доступным после входа в личный кабинет на сайте банка. Достаточно просто нажать на подготовленное предложение, и во многих случаях кредит одобряется. Многие люди живут, имея 10-20 кредитов на счету. Несмотря на то, что эти обязательства оплачиваются регулярно, некоторые банки применяют в своей кредитной политике так называемый лимит количества обязательств, и если после запроса выясняется, что у клиента более 7 обязательств (зависит от банка), он получает отрицательное решение. Здесь важным элементом является использование помощи опытного человека, который знает, какой банк принимает данное количество обязательств.

Надо знать, в какой банк идти. Однако все клиенты имеет разную платежеспособность, а потому двум людям не стоит рассчитывать на одинаковый результат, так как у них другое финансовое положение.

Отсутствие согласия супруга на заключение кредитного договора

При заполнении любой заявки на кредит сотрудник банка всегда задает вам вопрос о семейном положении, это имеет значение. При превышении определенной суммы кредита всегда требуется согласие супруга на подписание кредитного договора. Согласие на заключение кредитного договора не равносильно тому, что муж или жена также становятся созаемщиками, то есть, если муж согласен на кредит своей жены, это обязательство не появится в его кредитной истории.

Слишком много кредитов взято за короткое время

Если в течение короткого периода времени у вас возникнут непредвиденные расходы, и вы пойдете в свой банк для нового финансирования ваших текущих потребностей, вы поймете, что накопилось слишком много обязательств. Часто случается так, что клиенты получают отказ от аналитика, который мотивирует свое решение тем, что у них есть много долгов, то есть они взяли на себя много обязательств за короткий период времени. Даже несмотря на то, что кредитоспособность у человека хорошая, в оформлении займа будет отказано, так как этот шаг слишком рискован для банка.

Возраст заемщика

В каждом банке, который предоставляет потребительские кредиты, существуют также минимальный и максимальный возрастные барьеры, обычно банками рассматриваются люди в возрасте от 21 до 70 лет. Конечно, есть исключения, и вы можете найти банк, который предоставит кредит клиенту, которому 85 лет, например. Необходимо знание политики банковского кредитования.