Один из помощников в частном доме — Фекальный Насос для Откачки

Optima_V1300DFФекальные насосы для откачки стоков устанавливаются как в частных, так и в многоквартирных домах. Их основная функция заключается не только в выкачке загрязненной воды, но и в необходимости измельчения твердых фракций, чтобы массы свободно проходили по трубам до утилизации.

 

Погружные и полупогружные фекальные насосы для откачки

Выкачка и откачка загрязненной воды – обязательное условие комфортной жизни в любом доме. Это необходимо для того, чтобы канализация безотказно работала в любых условиях и при любых нагрузках. Рассмотрим две первых разновидности насосов фекального типа.

  1. Погружные модели

Погружные насосы от производителя Оптима (Польша) используются в основном для откачки влаги из септиков, ям, ёмкостей, а также и из подвальных помещений в случае затопления. Установить такое устройство можно непосредственно в воду: лучше всего на самое дно. Полностью герметичный корпус, выполненный из материалов, устойчивых к коррозии, позволяет работать с большими объемами воды.

  1. Полупогружные варианты

В отличие от предыдущего типа, полупогружное устройство помещается в воду только на определенную часть. Это устройство способно справляться только с отходами, чьи размеры не превышают 1,5 см. При этом они не могут оснащаться специальными ножами для измельчения, что делает невозможным использование в среде с большим количеством твердых частиц и в агрессивной среде.

Поверхностные и дренажные фекальные насосы для откачки

Еще две популярных разновидности фекальных насосов от Optima подойдут для использования в частных или многоквартирных домах.

  • Наружные

Польские фекальные насосы могут откачивать отходы на глубине до 10 м. Связано это с тем, что сам прибор устанавливается непосредственно на сухой и твердой поверхности, а шланг длиной до 10 м опускается в канализационный сток. Твердые частички специальными ножами измельчаются до минимальных 30-40 мм, что делает возможной дальнейшее прохождение по трубам и утилизацию.

  • Дренажные

Дренажные варианты лучше всего подходят для откачки слабозагрязненных водных масс. В частности, их используют для осушения ливневых стоков, орошения, очищения бассейнов, а также и для вывода воды из подтопленных участков.

https://fontan.org.ua/catalog/fekalnyi/fecalnasosootkachki

Мы предлагаем широкий выбор насосов в Украине для любых целей: доставку осуществляем по Киеву и другим регионам.