Театральная афиша Киева на конец августа

33_mainКиев привлекает не только грандиозными концертами популярных звезд, но и известными театральными постановками. Несмотря на то что летни сезон подходит к концу, театры продолжают привлекать настоящих ценителей драматического искусства яркими афишами, современными постановками и звездным актерским составом. Тем более что в столице среди огромного разнообразия обязательно найдется спектакль по душе.

Не упустите шанса насладиться мастерством актеров наиболее известных заведений Киева:

  • Театр драмы и комедии;
  • «Сузирья»;
  • «Золотые Ворота»;
  • «Колесо»;
  • Центральный Дом Офицеров;
  • Киевский академтеатр оперетты.

Напоминаем, что купить билеты в театр можно в этом разделе Контрамарки, а теперь рассмотрим наиболее интересные спектакли.

Что посмотреть

Репертуары представляют постановки на любой вкус. Здесь зрителя ожидают душевные драмы, веселые комедии, биографические спектакли о жизни известных людей, сказки для юных театралов.

Новый украинский приглашает на веселую комедию по рассказам М.Зощенко «Сватовство Монтера». На сцене зритель увидит проблемы маленького человека, который интересуется только деньгами – «червончиками». Несмотря на то что прошла почти сотня лет, люди не перестали ценить настоящие сокровища, а именно любовь, дружбу, совесть. Они и дальше гоняться за миллионами.

Творческая мастерская «Театр марионеток» приглашает всех, кто желает попробовать себя в роли актера на мастер-класс «Играем в театр!». Ограничений в возрасте нет, поэтому познакомится с куклами-марионетками может каждый желающий.

Киевский академтеатр «Колесо» ставит спектакль «Шантрапа», в котором весело и задорно приоткроет секреты провинциальной труппы.

От души посмеяться можно будет, посмотрев комедию «Три анекдота на одну тему». История позволит взглянуть на проблему супружеской неверности совсем в другом свете. Для спектакля взяли известные рассказы Стефана Цвейга, А. Чехова и Панаса Мирного. Произведения не только объединяет тематика, но и герои, а именно, два детектива, задание которых раскрыть супружескую измену. Эта постановка – идеальный вариант, чтобы посмотреть новоиспеченным влюбленным или супругам, которые могут похвастать немалым стажем совместной жизни. А музыкальные номера создадут атмосферу страсти.

Кроме современных театральных спектаклей, в репертуарах можно найти и классику драматургии, например:

  • «Кайдашева семья»;
  • «Простые истории»;
  • «Генералы в юбках» и другие.

В последние дни каникул детишкам также найдется что посмотреть. «Волшебная лампа Алладина» откроет мир Востока. «Маша и Медведь», «Коза-дереза», «Котик и Петушок» будут интересными для самых маленьких.