Польза танца живота

tanets-zhivotaВосток занимает в жизни всех стран очень большое место. Восточные ритмы, пронизавшие, кажется, все музыкальные стили, слышны со всех сторон. Женщины всех стран с упоением осваивают азы арабских танцев.

Танец живота – один из прекраснейших танцев мира. Он воплощение грации, женственности и сексуальности. Помимо своей визуальной красоты, он благоприятно действуют на здоровье любой женщины.

Начать заниматься танцем можно практически в любом возрасте и уже через месяц достигнуть нескольких результатов. В танце задействованы простые движения, которые плавно перетекают из одного в другой, но при этом задействуется максимальная группа мышц.

Через какое-то время вы увидите, как уменьшится в объемах живот, талия, бедра, улучшится осанка, появится гибкость, подтянется обвисшая кожа, укрепятся мышцы груди. Ваше тело придет в тонус, а фигура станет более женственной. А движение, которое называется тряска или бисер, поможет избавиться от ненавистного для всех женщин целлюлита, и поможет избежать варикозного расширения вен.

Благодаря танцу изменяется не только внешность. Ваши движения станут более плавными, увеличиться гибкость спины, что, в свою очередь, благотворно повлияет на борьбу с патологиями позвоночника.

Пользен знаменитый танец живота для взрослых еще и для пищеварения, соответственно улучшится цвет лица. Однако прежде чем включить в свою жизнь занятия арабскими танцами – проконсультируйтесь со своим врачом. Это очень важно, потому что существует немало противопоказаний этим танцам.

Танец живота: противопоказания

Если у вас есть хотя бы одна из ниже перечисленных проблем, то танец живота не для вас:

1. Проблемы с позвоночником, а именно: грыжа, смещение позвонков. При незначительности этих заболеваний можно заниматься танцами, но решение должен принять врач, а не вы.
2. Заболевания мочеполовой системы: воспалительные процессы в стадии обострения, киста, миома, непроходимость маточных труб, заболевания яичников, гнойные процессы, опухоли и т.д.
3. Воспаление желчного пузыря.
4. Гипертония.
5. Варикозное расширение вен.
6. Болезни сердца.
7. Болезни печени.
8. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки.
9.Туберкулез легких.

Если после танцев вас мучают боли в спине, вместо последующих занятий обязательно запланируйте посещение врача. Танец живота также противопоказан беременным женщинам, конечно, если вы не хотите иметь выкидыш. Девочкам, не достигшим половой зрелости, ни в коем случае нельзя посещать занятия арабскими танцами. Противопоказания танца живота также распространяются на людей с плоскостопием. Конечно, все эти перечисления заболеваний звучат немного устрашающе, но выбор всегда остается за вами. И, если вы относительно здоровы, то арабские танцы помогут обрести психологическое и физическое равновесие.

Самое главное, что, занимаясь арабскими танцами, вы впускаете в свою жизнь сказку! Сшейте себе потрясающий восточный наряд, освойте плавные и сексуальные движения танца и обязательно продемонстрируйте свое умение окружающим. Вы ощутите пользу танца живота, вы полюбите себя и ощутите восторг от владения своим телом, своей захватывающей красоты и индивидуальности.