Питание домашних животных. Почему важно за этим следить?

1422975471_koshka-est1Для вашей собаки или кошки нет ничего более полезного, чем есть свежие цельные продукты, выбранные на в проверенных магазинах. В конце концов, нет такой вещи, как корм для собак, только еда. Чем свежее и менее обработанные продукты, тем лучше. Если вы предпочитаете покупать готовые продукты, могут возникнуть компромиссы, когда дело доходит до здоровья вашей собаки. Обратите внимание, что тут  вы сможете найти секреты содержания животных и увидеть максимум полезной информации для себя. К тому же масса содержательной информации помогает все больше узнавать о правилах хода за животными.

Так ли безопасен корм как его описывают?

Институт кормов для домашних животных, который производит подавляющее большинство кормов для собак, продаваемых в нашей стране, утверждает, что они используют растения по переработке скота, которые не дают домашних животных. Тем не менее, в 2002 году директор Центра ветеринарной медицины сказал, что малое количество пентобарбита натрия в корме для собак было низким.

Грубо говоря, в покупных кормах вы редко увидите по настоящему ценные продукты, где в крохотных сухих кормах будет содержаться все необходимое для ваших животных. Поэтому нужно либо же самостоятельно составлять рацион из свежих продуктов, которые кушают люди либо же отдавать предпочтение только проверенных компаниям по производству продуктов.

Несмотря на растущее доказательство обратного, индустрия кормов для домашних животных утверждают, что корм для собак здоров, и в действительности он отвечает минимальным требованиям. Этот стандарт гарантирует, что продукт содержит важные питательные вещества для удовлетворения потребностей вашей собаки. Многие ветеринары продвигают коммерческие корма для собак, продавая их в своих офисах. Конечно же, не все специалисты подписывают контракты с таким и компаниями, но все же их количество неустанно растет.

К чему приводит плохое питание?

Кожные заболевания, аллергии, иммунные недостатки, заболевания печени и почек и рак являются некоторыми из хронических проблем со здоровьем, с которыми сталкиваются владельцы домашних животных сегодня. Исследования показывают, что нездоровое питание, распространенные во многих торговых марках коммерческих продуктов питания, могут вызывать эти хронические заболевания. Все большее число ветеринаров сообщили, что диеты, богатые свежими, целыми здоровыми продуктами, значительно изменили лечение хронических заболеваний и помогли предотвратить болезнь у здоровых домашних животных. Если вы вовремя возьметесь за правильное питание своих меньших братьев, то увидите их улучшение ощего самочувствия, а также заметите положительные изменения во внешности, что тоже играет немаловажную роль.