Игорем Янковским проводиться 6 раз подряд Конкурс детского рисунка

yankov1-650x426Фондом по благотворительности Игоря Янковского было объявлено о приеме работ участвующих в 6-ом Всеукраинском конкурсе рисунков от детей. В текущем году было решено выбрать патриотичную и актуальную тематику «Украина Будущего». Конкурс начался 26 марта, и закончится 26 мая, а итоги будут подведены в середине июня. Стоит отметить, что участие могут принимать дети, в возрастной группе 5-17 лет из любого украинского города. Больше узнать вам об организаторе поможет источник.

Напутствие от организатора

Игорь Янковский дал лично старт для начала проведения конкурсного мероприятия, сказав, что мир быстро развивается, и научно-технические прогрессы происходят везде, и Украина не является исключением. А детская фантазия просто безгранична, поэтому вполне вероятно, что именно она даст новый толчок научным умам современности. Игорь Янковский призвал каждого художника поделиться тем, как он видит будущее страны, ожидая настоящих открытий. Стоит отметить, что бизнесмен утверждает, каждый год на то, чтобы рассмотрело профессиональное жюри, поступает порядка 500-600 работ от детей, и каждая из них достойна награды.

Кроме того, конкурсное мероприятие Украины имеет и добрую традицию, а именно, включение в состав жюри участвующих в предыдущих конкурсах средних и старших категорий. После того, как будут проведены итоги конкурса, Игорь Янковский организует выставку финалистов, экспонирующая на территории Киева и за рубежом.  Нужно заметить, что ранее были представлены работы на территории Парижа, Нью-Йорка, Брюсселе, Польше. Все выставки проводились в международных учреждениях, к примеру, ООН, Европарламенте и прочее.

Стоит напомнить, что в прошлом году, Игорь Янковский, меценат и бизнесмен, вместе с Министерством украинской культуры смог организовать выставочное мероприятие, где были развешаны рисунки победителей пяти прошедших конкурсов по детским рисунка в самом Министерстве.