Гильотина по металлу. Особенности методики

Gilotina-ruchnaya-KM-Sahinler-400x400

Когда выполняется рубка листового металла с помощью гильотины, стальной лист делится на детали определенной формы. Лист размещают между ножами устройства. Лист прижимается к столу. Это гарантирует точность. В процессе руба ножами лист жестко фиксируется.

Далее идет удар ножом, расположенным сверху. Резка идет по ширине металлического листа. Делается это совершенно ровным лезвием. Удается получить совершенно ровный рез. Гильотина по металлу, цена которой максимально привлекательна, станет идеальным устройством для быстрой и качественной работы.

Процесс гарантирует качественный и высокопрофессиональный результат. Срез получается точным и аккуратным. Данный метод подходит для маленьких партий товара и штучных заказов. Оптимален он и для серийного производства.

Порубка металла применяется в широком спектре различных производственных процессов. Это строительство, машиностроение и производственная сфера. Лучшие компании предлагают услуги гильотины. Рубка металла в листах выполняется по эскизам и чертежам заказчиков.

Резка металла с помощью вулканита (отрезного станка)

Данный метод самый быстрый и простой среди порезок. Удается выполнять максимально точную порезку. Часто она производится популярным методом «под упор». Для резки большого количества небольших деталей.

Порезка осуществляется по определенным размерам. Делается это качественно и быстро. Возможен предварительный заказ металлопроката.

Преимущества данной методики очевидны:

  • Себестоимость реза невероятно низкая.
  • Скорость очень высокая.

Резка металла. Газокислородный метод

Основной метод резки металла термическим способом – газокислородный. Он уже успел себя хорошо зарекомендовать в производстве и промышленности. Можно резать любые виды металлопроката – швеллеры, уголки, листы, трубы и арматуру. Резка газом используется в том случае, если требуется порезать металл. При этом процесс идет качественно и быстро.

Газовая резка сегодня становится востребованной услугой. Если нужно купить арматуру в небольшом объеме. Если вы порежете металл пополам, вы существенно сэкономите на его транспортировке.

Главные преимущества:

  • Невысокая цена.
  • Оптимальная мобильность. Установку можно легко перевезти в нужное место.
  • Можно резать прокат: трубный, сортовой и листовой.
  • Работы выполняются в оперативном режиме.
  • Можно резать одновременно большие объемы металлопроката.