Прогрессивные схемы лечения вирусного гепатита С: болезни объявлен серьезный бой

img-shemaЕще не так давно единственным способом лечения вирусного гепатита С (ВГС) была интерфероновая терапия. Лечение занимало год и более, сопровождалось массой болезненным и изматывающих побочных явлений. Человек страдал от постоянного повышения температуры, судорог, кожных высыпаний и герпеса, тошноты и рвоты. У таких больных существенно снижалось качество жизни.

При этом требовалось отказаться от вредных привычек и придерживаться строгой диеты, в которой напрочь отсутствуют горькие и кислые, жаренные и консервированные продукты и блюда. Это было по плечу немногим - до 80% больных оставляли лечение уже после 2-3 месяцев терапии. У дошедших до финиша шанс на выздоровление был 40-50%. Все эти факторы делали лечение затруднительным и малоэффективным.

 

ВГС: сложное диагностирование и лечение

80% отказавшихся от лечения людей были обречены на хроническую форму болезни, которая в отдельных случаях тянулась более 20 лет. 20% могли собственными силами справиться с недугом - иммунная система находила противоядие и люди выздоравливали. Но большая часть была обречена - цирроз или онкология носили и уносят сотни тысяч жизней. Медики отметили, что в зоне риска заражения чаще всего находятся мужчины после 40 лет.

Препараты нового поколения соединили в себе эффективность и надежность результата

Ученые всего мира длительное время были заняты поисками альтернативного лечения, которые было бы более эффективным, не таким продолжительным и болезненным. И такое было найдено - в 2013 году американские изыскатели представили целое поколение препаратов. Они и легли в основу новых схем лечения гепатита С. При этом курс занимал уже не 12 месяцев, а 12 недель. Сохранялось качество жизни - человек мог продолжать заниматься работой и проводить время семьей, друзьями.

Препараты нового поколения не давали побочных эффектов кроме усталости и незначительной головной боли. Но самым замечательным их качеством был высокий процент положительных результатов - в 99% случаев ремиссии исключались, болезнь отступала. Но было одно «НО» - стоимость препаратов. Американские оригиналы и сейчас стоят очень дорого - это могут себе позволить далеко не все больные люди.

Современные методы в борьбе с ВГС

Поэтому индийские изыскатели продолжили работу в этом направлении, но у них уже была база - формулы американских препаратов. Через год мир узнал дженериках - это аналоги с тем же спектром действий, но по цене в разы меньше. Это подарило надежду большинству людей с диагнозом ВГС. Именно дженерики сейчас составляют основные схемы лечения гепатита С. Эти препараты не вызывают такого количества побочных явлений и лечение не бывает столь мучительным, как в случае интерфероновой терапии.

Современные схемы лечения гепатита С дают полное выздоровление и сохраняют качество жизни людей. Сам курс занимает до 12 недель, но уже на 3-ей недели больные чувствуют облегчение. Компания ГепаНет предлагает американские и индийские препараты с курьерской бесплатной доставкой по всей России. Схемы лечения гепатита С назначает врач после тщательного обследования. Каждое назначение индивидуально - учитывается масса факторов. Современные схемы лечения гепатита С подарили надежду многим инфицированным, а ГепаНет воплощает мечту в реальность.

Больше схем на сайте http://gepa-net.com/sxemy-lecheniya.html