Следующий день джаза пройдет в Санкт-Петербурге

jazz1Как известно одним из наиболее ярких событий в мире музыки является «международный день джаза», который сейчас уже проводится ежегодно и в следующем году это произойдет в седьмой раз. Именно осенью 2011-го года, на 36 сессии Генконференции Юнеско, было принято решение о ежегодном проведении фестиваля, причем практически по всему миру.

То есть в этот день проводятся концерты, как на малых, так и на больших площадках. В рамках, которых свое мастерство демонстрируют лучшие джазовые музыканты из разных стран. Нужно сказать, что эти инициатива была поддержана практически везде и подготовка ко Дню джаза проводится на самом высоком уровне. Как было сказано на брифинге, посвященном этому дню, цель подобной акции заключается в популяризации джазовой музыки по всему миру и его педагогической роли в воспитании грядущих поколений, а также единению людей разных национальностей и религиозной принадлежности.

В первый раз день джаза проводился в столице Франции и его открывали первые лица ЮНЕСКО, что только подтверждает серьезность подхода. Следующей весной, центром очередного празднования станет Санкт-Петербург и в этом есть особенная значимость. Дело в том, что как сообщается в пресс-релизе Организации объединенных наций, именно этот город внес исторический вклад в развитие джазовой музыки, и этого нельзя было не отметить.

На то чтобы провести очередной День джаза претендовало около двух десятков городов со всего мира, но именно Санкт-Петербургу выпала честь принимать этот форум. С одной стороны это яркое признание заслуг, но с другой – большая ответственность, хотя можно не сомневаться в том, что и руководители города, да и сами музыканты сделают все возможное для того, чтобы праздник состоялся и оказался ярким и запоминающимся.

На заметку: Если вы хотите, чтобы ваш ребенок развивался всесторонне и имел возможность реализовать свои лучшие качества, обратитесь на http://www.hld.com.ua/ и запишите его в клуб спортивных бальных танцев. Более того, в этом клубе могут заниматься и родители, и для них это также станет неординарным событием.