Радиаторы биметаллические

160609

Рынок систем отопления нынче предлагает широчайший спектр возможных вариантов радиаторов. Тут вам и алюминиевые с внутренним защитным напылением, старые-добрые стальные радиаторы, и последние наработки по комбинированном применению обеих технологий.

Радиаторы биметаллические – особый вид радиаторов, он использует лишь лучшее от лучшего, а именно теплоотдачу от алюминия, и прочность стали. Кроме того, благодаря высокотехнологичному производству данный продукт имеет прекрасный дизайн, и без труда вписывается в любой интерьер. Однако политика цен на данные радиаторы в некоторых случаях просто высока, а иногда доходит до вовсе не приличных отметок. Так почему же стоит вообще выбирать, что ставить, есть ли разница во всех этих типах. Забегая на перед, конечно же она есть.

Что учитывать при выборе

Радиаторы – это элементы системы, которые постоянно подвергаются повышенному износу, особенно в сезон отопления. Однако и в другое время они не прекращают медленно разрушаться. Всему виной сама вода, а именно наличие вредных для металла примесей, таких как щелочь, кислота, однако это не единственные проблемы. Больше об этом вы можете узнать тут.

Если с первыми характеристиками алюминиевый радиатор с напылением вполне способен справиться, то вот примеси физических загрязнений и постоянное колебание давления в системе водоснабжения способно его запросто добить. Стальной радиатор легче справляется с такими проблемами, однако показатели его полезного действия в отоплении значительно ниже, чем у алюминиевых радиаторов. Поэтому биметаллические радиаторы с лихвой покрывают все данные недочеты, и не оставляют шансов соперникам. Но опять же – цена далеко не по карману каждому.

Остерегайтесь подделок

Дело в том, что любой спрос порождает предложение и к нему недобросовестных изготовителей. Эта проблема в данной сфере довольно серьезна. Причин тому много. Наиболее проблемными являются алюминиевые радиаторы. Некоторые экономят на напылении, а без такого защитного слоя алюминий быстро теряет свою структуру и попросту рассыпается.

Больше о том, на что смотреть при выборе радиатора читайте на сайте sogreem. kiev. ua. Иная проблема – это подделки. Особенно грешат таким с биметаллическими радиаторами, поскольку они являются самым желанным предложением на рынке. Низкая цена на такие изделия может иногда и может отказаться большой удачей, однако в большинстве своем, это верный путь платить дважды. Но в этот раз не только за новый набор радиаторов, но и за ремонт помещения. Поэтому выбирайте с умом, и помните пословицу про бесплатный сыр.