Как выбрать табак для кальяна

1Почти каждый человек, который в первый раз выбирает табак для кальяна, задумывается над тем, что лучше. Ведь именно от табака будут зависеть не только вкусовые ощущение, но и здоровье. Стоит разобраться в данном вопросе более детально.

Состав табака

Для начала стоит понять, что кальянный табак отличается от обычного. Такой вид выращивают в определенных условиях. Почти все виды кальянного табака схожи по составу: сам табак, патока, глицерин, ароматизаторы и в редких случаях консерванты.

Чаще всего используется табак сорта Golden Virginia – весьма распространен. Для придания легкости вымачивается в воде. Преимущественно мелко нарезан, но бывает и наоборот. Стоит отметить, что размер нарезки не оказывает влияния ни на что. На практике оказывается, что чем больше нарезка, тем меньше возможного мусора присутствует.

Патока является сахаристой продукцией, которая применяется для того, чтобы придать вязкость. Стоит отметить, что патока не оказывает влияние на вкусовые ощущения.

В процессе производства кальянного табака глицерин применяется в качестве добавки. Глицерин является вязкой бесцветной жидкостью, благодаря которой можно регулировать влажность конечного продукта, устранить неприятные ароматы, и придать при курении мягкость.

Ароматизатор является самой важной составляющей в табаке. Его количество и качество влияет на получение вкусовых ощущений. Преимущественно ароматизиторы состоят из компонентов натурального происхождения, но бывает и такое, что добавляются консерванты для продления срока хранения. Стоит отметить, что такая добавка может придать неприятный аромат и вкус.

Производители табака

Самыми популярными производителями кальянного табака является Al Fakher, El Nakhla, Starbuzz. Al Fakher является самым востребованным производителем на отечественной территории не только среди новичков, но и даже среди ценителей. Невысокая ценовая политика, удобнейшая упаковка, высококачественность продукта и большое количество вкусов  - вот почему выбирают Al Fakher. Посмотреть ассортимент можно на https://freshtrack.com.ua/.

El Nakhla пользуется большой популярностью на территории Египта. Но это не значит, что производителя не знают и в других странах. Если проводить сравнение первого и второго производителя, то El Nakhla отличается большей крепостью, наличием мусора, липкостью и выраженностью вкуса.

Starbuzz – это американский табак, относящийся к Премиум категории. Является первым табаком не от арабского производителя, который получил мировую известность. Обладает насыщенным вкусом, большим количеством миксов, удобной упаковкой. Однако, ценовая политика слишком высока.