Обучение в Англии

97

С каждым годом число желающих обучаться в Англии возрастает. И дело не только в престижности английского диплома. А еще и в уровне знаний, который получают студенты, закончив университет. Соответственно, попасть на обучение в Англию непросто. Нужно не только досконально знать английский, но еще и знать как, куда обратиться, чтобы стать студентом британского учебного заведения. Многие скептически относятся к шансам попасть на обучение в эту страну. Ведь принято считать, что там учатся только дети депутатов и бизнесменов. Но и для простых смертных это возможно.

Как попасть на обучение в Англию

Если вы задумываетесь о том, чтобы ваш ребенок в будущем учился в Англии, то стоит заранее запускать этот процесс. В школах Англии есть возможность обучаться во время летних каникул. Там есть, так называемая, каникулярная программа для детей из заграницы. Это прекрасная возможность для ребенка побыть в британской среде, выучить язык. Стоит воспользоваться этим шансом. Ведь это даст вашему ребенку возможность в дальнейшем поступить не только в британский ВУЗ, но и в любое учебное заведение всего мира.

В какую школу лучше определить ребенка

В Англии есть два вида школ:

-государственные;

-частные.

Для того, чтобы освоить каникулярную программу, рекомендуется определить ребенка именно в частную школу. Ведь, таким образом, он сможет жить на территории школы, его будут кормить, у него будет возможность играть в футбол, гольф, плавать в бассейне.

Подготовка для поступление в университет Англии

Если же ребенок скоро заканчивает школу, а ваша мечта – его обучение в Англии от http://ru.osvita.ua/abroad/higher_school/england/, то готовиться нужно заранее. Минимум за год. Поступить в Англию можно:

-самостоятельно;

-через агентство (языковую школу).

Чтобы попробовать свои силы самостоятельно, нужно зайти на сайт желаемого ВУЗа. Ведь только там вы сможете найти информацию о том, как поступить, какие документы нужны и т. д.

Более простой вариант - обратиться в специализированную компанию. Есть также языковые школы, которые сотрудничают с британскими университетами, тем самым давая возможность свои ученикам обучаться в дальнейшем там. Но стоит это достаточно дорого. Но выбирать вам.

Обучение в Англии - это престижно, модно. И, самое главное, Англия доступна для всех!

Более детальная информация об обучении в Англии на сайте Ru.osvita.ua.