Какой потолок выбирать: типы и достоинства различных конструкций

natyazhnoj-potolok-3Потолок, как и пол, в квартире имеет важное значение. Поэтому, к ремонту потолка нужно отнестись с большой долей рассудительности, житейского опыта и знаний. Знания придется почерпнуть у знакомых и друзей, в специализированной литературе и в интернете.

Возникает сразу множество вопросов по ремонту потолков в квартире. Необходимость подготовки основания. Прокладка электрических проводов и возможности использования современной подсветки. Аккуратность и отходность производства нового потолка. Быстрота смены декораций. Дороговизна изготовления качественного и современного потолка.

Мы привыкли к традиционным потолкам. Это подготовленное качественное выровненное основание, которое потом окрашивается или обклеивается обоями. Ретро вариант, который трудоемок, материалоемок и с большой долей отходности.

Плиты из полистирола ускорят процесс ремонта в квартире. Вариантов фактур и цветов большое разнообразие. Можно клеить плиты самостоятельно. Недостатком является срок службы плит и разрушение полистирола прямыми лучами солнца. Плюсом потолков из полистирола является повышенная звуко- и теплоизоляция.

Можно использовать подвесные системы потолков. Это конструкции, которые состоят из каркаса, закрепленного в нескольких сантиметрах от основного потолка, и плит, прикрепленных к каркасу. Трудоемкая реализация таких потолков окупается необычностью и открывшимися возможностями для дизайна. Можно реализовать любые свои фантазии, как в форме, так и в освещении помещения. Все провода для освещения и подсветки легко прячутся в этих конструкциях.

Установку тканевых натяжных потолков производят только профессионалы. Специалисты компании «Премиум» проконсультируют о возможных вариантах установки потолков из ткани, о сроках службы и гарантийных обязательствах. Подробную информацию о тканевых натяжных потолках можно получить на странице компании «Премиум» в интернете https://tkanevye-natyazhnye-potolki.nethouse.ru.

Последнее время многие потребители склоняются к натяжным системам потолков. Формируется и крепится каркас, на который натягивается полотно. Полотно изготавливают из полихлорвинила и из ткани. Ткань - тонкая, прочная и водостойкая. Натяжной потолок из ткани трудно определить, как натяжной. Ткань из-за текстуры сложно отличить от штукатурки. Поверхность кажется идеально ровной, что и служит выбором в пользу таких потолков для реализации элитных дорогих интерьеров. Тканевые натяжные потолки не провисают с годами. Их отличает широкий диапазон используемых температур окружающей среды. Они очень прочные, с высокими параметрами звукоизоляции и пожарной безопасности.