Фрэнк Синатра — легенда джаза.

frank-sinatra-celebrity-backgrounds-27087Фрэнк Синатра — легенда джаза.

Джаз представляет собой одну из ветвей музыкального искусства отличающуюся уникальными ритмами и различными приемами ритмических фактур.  Настоящей легендой в этом направлении является Фрэнк Синатра.

От маленького мальчика до мировой знаменитости.

Родился Фрэнк Синатра 12 декабря 1915 года в городе Хобоке (штат Нью-Джерси), в семье бедных иммигрантов из Италии. С раннего детства мальчик просто обожал петь, а в 12 лет стал победителем небольшого любительского  конкурса в родном городе. Спустя еще несколько лет, благодаря настойчивости и характеру, смог пробиться на радио.

Вскоре Синатра уже выступал в ночных клубах, а затем стал участником оркестра Т. Дорси и Г. Джеймса. И уже к 27 годам стал узнаваемым в Нью-Йорке благодаря различным программам и любовным балладам на радио. К началу 1940-х годов молодой, скромный обладатель великолепного баритона, Фрэнк Синатра стал настоящим кумиром молодежи и одним из наиболее популярных исполнителей в США.

В 1941 года состоялся дебют Фрэнка как актера: он получил роль в фильме «Ночи Лас-Вегаса». Эта картина стала хорошим началом для дальнейшей кинокарьеры молодого человека в музыкальных лентах, где он выступал с вокальными номерами.

В жизни Фрэкна Синатра были не только белые, и черные полосы: увольнение с работы, развод с женой, скандалы с общественностью и попытка самоубийства... Но он сдался. И все эти трудности только укрепляли дух, давали понять исполнителю джаза что он нужен своей семье, своим поклонникам...

Невозможно забыть...

Образ Фрэнка Синатра — это сама противоречивость. Он сочетает в себе поп-идола Америка и популярного актера, шоумена и хулигана, сердцееда и жесткого ненавистника журналистов. Но то, что это человек — настоящая легенда джаза, что на его песнях выросло несколько поколений — не вызывает сомнения.

Синатра был успешным исполнителем песен таких великих композиторов США, как Кол Портер, Ирвинг Берлин и Джордж Гершвин. Его легендарная композиция «Незнакомцы в ночи» появилась в 1966 году и вскоре стала мировым хитом. И не случайно именно она положила начало новому одноименному альбому, который стал первой платиновой пластинкой Фрэнка и разошелся тиражом более миллиона экземпляров.

Его композиции до сих пор не оставляют равнодушными ни критиков, ни меломанов. Он уходил и возвращался, падал и поднимался... Но никто не может упрекнуть Фрэнка Синатру в его не профессионализме. В 1993 году вышел его последний альбом «Дуэты», а в 1995 — был финальный вход на сцену. Певца и актера не стало в 1998 году, но и по сей день он остается едва ли не самой яркой звездой джаза и кинематографа.